sam 29 avril 2023 14:00 pm
VENTE AUX ENCHÈRES ONLINE OU PAR TÉLÉPHONE – BRUXELLES
Sanguine sur papier, signée
Gouache originale sur papier
Pastel sur papier, signé,
Pastel sur papier, signé,
Gouache sur papier, signé,
Pastel au papier, signé.
Pastel sur papier, signé
Pastel sur papier
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur papier
Pastel sur papier, signé
Bronze à patine verte, signé
Huile sur toile, signée
Aquarelle sur papier, signée
Crayons de couleur sur papier, signé
Epreuve en bronze d’édition posthume à patine brune
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée en bas à droite
Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche L.V
Huile sur papier marouflée sur toile, signée
Huile sur toile, signé
Sculpture en bronze à patine bleue.Signée.
Sculpture en bronze à la cire perdue.
PARAVENT à six feuilles à décor de paysages.
Encre et lavis d’encre sur papier, signée
Aquarelle sur carton, signée
Aquarelle sur carton, signée
Tempera sur carton
Gouache sur papier, signée
Gouache sur papier, signée
Bas-relief en bronze émaillé, porte au dos le cachet « Reproduction, 1998
Dessin aux crayons de couleur et mine de plomb, signé
Pastel sur papier, signée des initiales en bas à droite
Huile sur toile.Signée,
Huile sur toile.Signée,
Huile sur toile.Signée,
Huile sur toile.Signée,
Huile sur toile.Signée,
Huile sur toile.Signée,
Huile sur toile.Signée,
Huile sur toile, signée
Gouache et pulvérisation sur papier brun
Huile sur toile, signée
Technique mixte sur papier contrecollée sur papier de Chine.
Tempera sur papier, signé
Huile sur toile, signée et datée
Crayon conté sur papier, signé
Huile sur toile. Signée et datée
Huile sur toile, signée
Technique mixte sur papier, signée
Acrylique sur toile. Signée, datée
Acrylique sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur panneau de bois, signé
Assemblage de bois peint. Signé.
Acrylique sur toile. Signée
Acrylique sur toile, signée
Sculpture en verre sculpté et peint
Collages de papiers découpés sur carton, signé
Feutre sur papier, signé
Technique mixte (aquarelle et encre) sur papier
Sculpture en inox, plexiglas et seringues
Sculpture en inox tridimensionnelle, signée
Dessin au stylo bille sur papier, signé
Acrylique sur toile, signée
Acrylique sur bois ciselé. Signé
Peinture sur linoléum découpé dans un emboîtage en bois
Acrylique sur toile, signée
Sculpture en résine peint à l’acrylique, signé
Huile sur toile, signé, daté
Acrylique sur toile, signé et daté
Acrylique sur toile, signée et datée
Sculpture en résine peinte, signée
Acrylique sur toile, signée
Acrylique sur toile, signé
Acrylique et technique mixte sur carton, signée
Acrylique et crayon sur papier, signée
Pastel sur papier, signé
Technique mixte sur papier, signé
Acrylique sur toile, signée
Acrylique sur toile, signée
Acrylique sur toile, signée
Lithographie en couleurs signée
Peinture sur fond sérigraphié, signé
Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique
Acrylique et bombe aérosol sur toile
Acrylique sur toile, signée
Acrylique sur toile, signée
Acrylique, collage et bombe aérosol sur palette de bois
Acrylique et technique mixte sur toile, signé
Impression digitale sous plexiglas.Signée.
Impression digitale sous plexiglas.Signée
Sculpture en acier, assemblage de lamelles d’acier peintes
Huile et technique mixte sur toile, signée
Sculpture monumentale en résine rouge.Signée, pièce unique.
Sculpture en vinyle
Sculpture en résine noir mat facettée. Signée
Sculpture en polyrésine rouge métallique. Signé
Sculpture en résine
Valise cabine en plastique thermoformée.
Sculpture en fiberglass
Sculpture en résine, signée
Sculpture en bronze, signé
Céramique peinte à la main, signée
Sculpture en carton sur socle en acier peint noir
Sculpture en maille de fer sur piédestal, signé
Sculpture en fiberglass
Sculpture en bronze à patine brune et verte
Huile sur papier.Signé.
Edition by Taschen.Volume (330 x 440) sous couverture de tissu imprimé et illustré
Sculpture en polyrésine
Sculpture en toile peinte.Signé
Sculpture en bronze peint
Sculpture en bronze peint
Sculpture en bronze peint
Sculpture en bronze peint
Sculpture en bronze peint
Sculpture en bronze peint
Sculpture en bronze peint
Ensemble de 5 sculptures en céramique émaillé rouge
Sculpture en résine peinte, signé.
Ensemble de 9 sculptures en porcelaine peinte à la main.
Sculpture en bois peinte à l’acrylique
Technique mixte (toile imprimée et acrylique) sur toile
Acrylique sur toile, signé au dos
Acrylique et bombe acrylique sur toile, signée
Acrylique sur toile, signée Acrylique sur toile, signée
Huile sur toile enveloppée dans de la toile cirée transparente
Pochoir sur panneau de signalisation en métal
Sérigraphie sur toile, édition limitée
Ensemble de deux billets fac-similés
Bombe aérosol et pochoir sur carton,signé
Bombe aérosol et pochoir sur toile contrecollée sur panneau
Bombe aérosol et pochoir sur toile, signé
Figurine en vinyle Édition Medicom Toy
Sérigraphie en couleurs sur cartons
Sculpture en résine coulée à froid
Deux assiettes en porcelaine vernissée bleu et rose
Dessin au marqueur sur papier
Dessin au marqueur sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé
Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche
Éditions Taschen.Exemplaire édité sur 2500, signé par l’artiste sur la page de justification
Impression giclée laminée sur panneau composite aluminium
Acrylique sur panneau
Acrylique sur panneau
Acrylique sur panneau
Acrylique sur panneau
Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée
Marqueur sur carte postale imprimée couleur
Sérigraphie en couleur sur carton d’Exposition
Dessin au marqueur noir, signé
Dessin au marqueur noir et rouge,
Dessin au marqueur noir et rouge
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Tapis en laine
Figurine inspirée du pochoir représentant deux policiers britanniques s’embrassant
Sculpture en verre acrylique.Edition de ex.
Tirage argentique représentant Peggy Moffitt
Sérigraphie en couleur sur papier
Réplique d’affiche de campagne électrorale
Impression digitale sous verre acrylique
Lithographie en couleur sur papier
Lithographie en couleurs sur papier arches
Lithographie sous verre acrylique
Sérigraphie polychrome, signée
Lithographie en couleurs
Sérigraphie couleurs sur papier fort, signée
Lithographie en couleur, signée
Lithographie en noir sur papier vélin, signé
Lithographie sur papier, signée
Aquarelle originale sur papier, signée
Lithographe en couleur