sam 24 juin 2023 14:00 pm
VENTE AUX ENCHÈRES ONLINE OU PAR TÉLÉPHONE – BRUXELLES
Broche en bronze doré.
Broche en bronze doré.
Broche en métal doré
Collier ou Bracelet . Pendentif « Coeur » vermeil, plaqué or 9 microns sur argent serti d’une pierre améthyste
Bronze biface à patine brune
culpture en bronze à patine noire, fonte posthume
Rare coffret d’invitation réalisé pour l’ouverture du restaurant « The Pharmacy Restaurant and Bar »
Billet de 2 dollars agrémenté de la signature de « Andy Warhol » au feutre
Dessin à l’encre et aux crayons de couleurs sur carton d’invitation de la Galerie Maeght
Dessin au marqueur noir sur papier. Signé
Carte d’invitation gaufré sur papier
Estampe en couleur. Signée « Keith Haring » dans la planche
Affiche 1977 représentant le Football surréaliste Catalan
Encre de chine sur papier .Porte une signature “Dali” non garantie
Ensemble de 18 photographies représentant Salvador DALI (1904-1989).
ois gravé en couleurs sur vélin de Rives.Signé
Bois gravé en couleurs sur vélin de Rives .
Signé
Affiche offset en couleurs sur papier
Estampe en couleurs.
Sujet en plastique gonflable. Signée
Ensemble comprenant une bouteille de champagne 75cl et un coffret
Sac fourre-tout en coton 100%. Impression d’un dessin
Sérigraphie en couleurs au monogram Louis Vuitton
Spin Painting, acrylique sur papier.
Lithographie en couleurs sur papier Arches.
Bronze à patine noire et dorée. Sculpture signée au dos.
Sculpture en mousse polyuréthane jaune et boîte de conserve
Huile et acrilique sur toile circa 1930 rehaussé par Ben en 1990
Acrylique sur panneau .Signée en bas à droite.
Tabouret dit ‘Berger’ bas en acajou.
Technique mixte sur papier fait à la main contrecollée sur papier
Sérigraphie en couleur recto-verso et peinture brune sur PVC.
Épreuve en bronze à patine brune foncée, signée, datée 1957
Peinture sur linoléum découpé et plié
Acrylique sur toile, signée,
Collages de papiers colorés sur papier, signé
Huile sur panneau de bois, signé
Métal et panneau de bois, signé
Dessin au crayon gras sur papier
Dessin à la mine de plomb sur papier
Gouache et mine de plomb sur papier, signé
Huile sur toile, signée et datée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée, datée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Sculpture en verre gravé et impression
Crayon conté sur papier, signé
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Acrylique sur toile, signé,
Huile sur toile, signée
Acrylique sur toile, signée
Dessin à l’encre sur papier, signée
Acrylique sur papier contrecollée sur panneau
Huile sur carton, signée
Acrylique sur toile, signée
Tapis en laine tissé à la main
Ruban adhésif noir et blanc sur étain.
Installation lumineuse en bois et verre
Installation lumineuse , lampe ultraviolet
Technique mixte et papiers découpés
Technique mixte sur papier et papiers découpés
Sculpture en tissu et bois peint polychrome.
Acrylique et collages de tissus sur toile
Technique mixte sur panneau de bois
Tirage fine-art, d’après une prise de vue argentique
Sculpture en bronze peint
Sculpture en bronze
Jeff Koons by Taschen – 2007 Volume (330 x 440) Ed.1500 ex.
Jeff Koons by Taschen – 2007 Volume (330 x 440) Ed.100 ex.
Sculpture en résine peinte, signé.
Sculpture en carton découpé sur socle en acier peint noir
Sculpture en porcelaine peinte à la main et émaillée
Sculpture en résine, signé et numéroté 8/50
Assemblages d’allumettes, signé et numéroté 2/4 ex,
Epreuve en bronze, peinture, laque.
Sculpture en résine peinte et gravée de lettres
Huile sur toile, signée
Acrylique, signé au dos
Acrylique, signé au dos
Acrylique sur toile
Tirage argentique sous Diasec
Tirage argentique sous Diasec
Tirage argentique sous Diasec
Tirage argentique sous Diasec
Tirage photographique original.
Tirage photographique
Tirage photographique
Tirage photographique
Tirage photographique
Giclée laminée sur panneau composite d’aluminium
Assiette en porcelaine fine de Chine, sérigraphiée.
Dessin à la gouache blanche sur papier kraft
Dessin au marqueur noir sur la couverture du magazine Vanity Fair
Eau-Forte originale signature manuscrite
Eau-forte et aquatinte originale sur papier Rives.
Eau-forte et aquatinte originale sur papier japon
Lithographie pressée en 1962
Lithographie pressée en 1962
Lithographie originale sur papier japon
Lithographie sur papier vélin pressé
Lithographie
Sérigraphie en couleurs
Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique
Gouache sur papier, signé
Dessin au marqueur noir et rouge
Dessin au marqueur noir
Dessin au marqueur noir et rouge.
Marqueur noir et rouge sur papier
Gouache sur papier, signé
Gouache sur papier, signé
Dessin original à la craie réalisé sur une affiche de métro
Dessin au marqueur argenté réalisé sur casque de motocyclette
Peinture acrylique blanche sur blouson en cuir
Dessin au feutre gris et noir sur une plaque plexiglas
Marqueur sur papier.
Dessin au marqueur sur page de couverture du magazine Interview.
Sérigraphie en couleur sur carte d’invitation
Polaroïd. Signé « Andy Warhol »
Pochette d’une diapositive signée « Andy Warhol »
Photographie en noir et blanc représentant Andy Warhol
Photographie en noir et blanc. Représentant Andy Warhol
Billet de 2 dollars Américain. Signé « Andy Warhol »
Peinture aérosol sur bouteille de marque Coca Cola
« Del Monte Brand Quality ». Impression offset sur papier. Signée « Andy Warhol »
Papier à en-tête du magazine Interview de New York agrémenté d’un dessin
Boîte de conserve métallique. Signée « Andy Warhol »
Marqueur noir sur planche de skateboard.
Impression noir sur miroir. Réhaussé d’un dessin
Dessin eu feutre sur un billet de 5 gulden
Dessin eu feutre sur un billet de 5 pounds
Bas relief en plexiglass noir et blanc. Signé , n°8/25
Pochoir et bombe aérosol à l’acrylique noir et rouge sur panneau de bois
Sérigraphie en couleurs
Impression en couleurs sur carton.
Grande Roue de Dismaland – Hommage à Basquiat
Affiche promotionnelle réalisée en 2000
Sérigraphie sur toile, figurant un billet de 10 pounds
Impression en couleurs sur papier reprenant un billet de banque de 10 pounds
Pochoir à l’encre sur un véritable billet de banque de un dollar
Bombe aérosol et pochoir sur carton.
Bombe aérosol et pochoir sur carton
Ensemble de 4 Autocollants d’impression numérique
Sérigraphie sur toile figurant un billet de 1 dollar.
Multiple en porcelaine et sérigraphie.
Photographie en couleur. Signée
Tirage photographique digitale recto verso
Tirage argentique en couleurs. Signé
Tirage photographique offset en couleurs
Livre « Nara Note » comportant une dédicace avec un dessin original au feutre
Dédicace au feutre comportant un dessin.
Photographie digitale en couleur sur papier.
Sculpture en plexiglass troué et collage d’une feuille d’argent.
Sérigraphie en couleurs sur Canson papier 310g.
Lithographie en 9 couleurs
Lithographie monochrome sur papier noir.
Lithographie monochrome sur papier noir. Signée
Sérigraphie couleurs sur papier. Signée
Sculpture en plexiglas peint sur socle.
Sérigraphie sur toile, édition limitée
Sérigraphie sur toile, édition limitée, livré
Sérigraphie sur toile, édition limitée,
Sérigraphie sur toile figurant un billet de 10 pounds
Sérigraphie sur toile figurant un billet de 50 pounds
Pochoir et peinture aérosol sur toile contrecollée sur panneau
Bombe aérosol et pochoir sur toile,
Bombe aérosol et pochoir sur toile contrecollée sur panneau, signé
Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé
Sculpture en plexiglas peint sur socle. Editions Studio.
Sculpture en résine. Signé
Tirage photographique original
Vase en céramique polychrome
MAGAZINE – INTERVIEW 1986
Porte une signature Andy Warhol
MAGAZINE – INTERVIEW 1986
Epreuve en couleur sur panneau en dibond rond
Epreuve en couleur sur papier Arches
Sculpture en résine peinte
Figurine en résine
Sculpture en résine coulée à froid
Sculpture en résine.
Sculpture en résine.
Tapis en laine
Tapis en laine
Tapis en laine
Tapis en laine
Tapis en laine
Tapis en laine
Authentique carte postale en bois
Impression giclée sur papier
Dessin au stylo bille bleu sur la page de garde
Sculpture en résine peinte
Bombe aérosol et pochoir sur carton, Grand Modèle
Impression sur toile, signé
Carte postale 2003
Affiche
Affiche
Affiche
Lithographie offset sur papier
Impression digitale sous plexiglas
Installation lumineuse avec néons LED
Sérigraphie en couleur sur papier
Sérigraphie réhaussée en couleur sur papier
Lithographie signée dans la planche
Epreuve offset en couleur sur papier
Album 33 tours édité par Philips en 1981 avec authographe
Sculpture en pierre reconstituée
Sculpture en bois, perles et textile
Sculpture en bois peint
Huile sur toile, signée
Dessin au crayon de couleur sur papier
Fusain sur papier bistré
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné
Catalogue raisonné