sam 30 septembre 2023 14:00 pm
VENTE AUX ENCHÈRES ONLINE OU PAR TÉLÉPHONE – BRUXELLES
Polaroid signé à la main
Polaroid signé à la main
Polaroid signé à la main
Polaroid signé à la main
Pochoir, bombe aérosol sur bois
Pochoir, acrilyque sur 2 bombes aerosol
Pochoir, acrilyque sur bombe aerosol
Estampe sur papier
Estampe sur papier
Estampe sur papier
Estampe sur papier
Estampe sur papier
Estampe sur papier
Epreuve originale sur papier Vélin
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Photographie sur plexiglass
Photographie sur plexiglass
Estampe originale
Estampe originale
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine 50 exemplaires
Sculpture originale en résine , pièce unique
Sculpture originale en résine, 50 exemplaires
Epreuve offset sur papier d’art
Panneau de signalisation
Panneau de signalisation
Panneau de signalisation
Impression digitale sous plexiglas
Epreuve en couleur sur papier
Tirage photographique original
Sculpture en plexiglas peint
Sculpture en plexiglas peint
Sculpture en plexiglas peint
Marqueur sur papier, signé
Marqueur sur papier, signé
Marqueur sur papier, signé
Gouache sur papier, signé
Dessin original sur une affiche de métro
Marqueur noir sur tabouret en plastique. Signé
Acrylique sur carton
Huile sur toile, signée
Acrylique et bombe aérosol sur toile
Huile sur toile.Signée
Huile sur toile.Signée
Huile sur toile.Signée
Huile sur toile.Signée
Huile sur toile.Signée
Huile sur toile.Signée
Huile sur toile.Signée
Huile sur toile.Signée
Huile sur toile.Signée
Huile sur toile.Signée
Acrylique sur plexiglas et sur papier
Gouache et acrylique sur bois
Huile sur carton. Signée
Technique mixte sur papier
Gouache sur papier, signé
Tabouret dit ‘Berger’ bas en acajou
Ensemble de 21 pièces de salon
Table en acier chromé
Important meuble de rangement circa 1933
Lampadaire type H, circa 1969
Deux fauteuils “Café Marly”
Deux lampes en aluminium
Paire de chauffeuses
Chaise en carton contrecollée et bois
Sculpture en laine de mouton et acier
Lampe de forme tulipe en métal
Lampadaire Totem en aluminium brossé
Petite commode à six tiroirs en plastique moulé
Lampadaire “Hydra” à cinq bras de lumières
Banquette d’angle tripode
Paire de lampadaires en laiton
Tirage photographique
Tirage photographique
Tirage photographique
Giclée laminée sur panneau
Giclée laminée sur panneau
Assiette en porcelaine fine
Assiette en porcelaine fine
Sérigraphie en couleur sur papier
Acrylique sur papier Beaux-Arts
Epreuve offset en couleur sur papier
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Sculpture en résine et stylo bille
Sérigraphie en couleurs
Impression Offset sur papier
Planche de 9 timbres signée
Série complète de 6 timbres avec carte
Authentique carte postale en bois
Sérigraphie en couleur
Lithographieen noir sur papier
Dessin à l’encre sur papier, signé
Sérigraphie en couleurs. Signée,
Figurine en vinyle
Figurine en vinyle
Figurine en vinyle
Figurine en vinyle
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Lithographie en couleur sur papier
Gouache et marqueur noir sur papier
Sérigraphie offset sur papier
Lithographie offset sur papier en vélin
Sérigraphie offset sur papier
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Figurine en vinyl peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Epreuve en couleur (Offset Print)
Dessin au pastel sur papier, signé
Ensemble de trois figurines.300 exemplaires
Billet de 2 dollars américain, signé
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Deux affiches officielles
Dessin à la gouache sur papier
Bombe aérosol et pochoir sur carton
Pochoir Spray acrylique sur papier
Sérigraphie sur papier Fine Art
Pochoir, Spray, Acrylique sur papier
Pochoir sur panneau signalétique
Bombe aérosol et pochoir sur toile
Planche complète de billets Di-Faced Tenner
Pochoir, bombe aérosol et acrylique sur bois
Toile sérigraphiée originale
Toile sérigraphiée originale
Toile sérigraphiée originale
Carte postale 2003
Dessin au feutre sur papier, signé
Aquarelle sur papier, signé
Aquarelle sur papier, signé
Aquarelle sur papier, signé
Lithographie réhaussée à la main.
Giclée laminée sur panneau composite
Lithographie en couleurs
Sérigraphie en couleur, signée
Verre Acrylique, signée
Sérigraphie en couleur rehaussée à la main
Verre acrylique, signé
Verre acrylique , signé
Sérigraphie en couleur, rehaussée à la main
Oeuvre sur dibond, signée
Sérigraphie en couleur, signée à la main
Tirage pigmentaire sur papier
Sculpture, signée et numérotée
Lithographie sur papier
Affiche originale
Affiche originale
Epreuve offset en édition limitée
Epreuve sérigraphique sur papier
Lithographie sur papier vélin
Lithographie sur papier vélin
Lithographie sur papier vélin
Lithographie sur papier vélin
Lithographie sur papier vélin
Lithographie sur papier vélin
Lithographie sur papier vélin
Lithographie sur papier
Sculpture en résine
Pochoir à l’acrylique et bombe aérosol sur papier
Sculpture en résine coulée à froid