sam 07 décembre 2024 14:00 pm
VENTE AUX ENCHÈRES ONLINE OU PAR TÉLÉPHONE – BRUXELLES
Sérigraphie sur papier (double page)
Affiche offset
Affiche offset
Affiche offset
Affiche offset
Trois impressions sur papier, encadrées,
Impression sur papier d’un logagramm
Lithographie en couleur sur papier
Impression offset sur papier glossy
Eau-forte sur papier
Lithographie. Signée
Lithographie. Signée
Série de 12 impressions sur papier, encadrées,
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur papier
Aquagravure sur papier chiffon
Affiche offset de l’exposition Andy Warhol
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Gouache sur papier
Marqueur noir sur papier, signé
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Huile et allumettes sur panneau.
Combustion d’allumettes sur panneau peint.
Clous sur panneau peint
Clous sur panneau peint
Clous sur panneau peint
Huile, clou et livre.
Impression giclée, laminée monté en diasec sur panneau
Impression offset couleur sur papier
Technique mixte de pulvérisation à l’acrylique sur bois
Impression sur panneau OSB.
Photo en tirage inkjet sur papier, 2010
Tapis en laine. Signé (dans la planche)
Sculpture en résine . Édition de 500 exemplaires
Sculpture en résine peinte.
Sculpture en résine peinte.
Sculpture en résine peinte.
Sculpture en résine peinte.
Sculpture en résine peinte.
Sculpture en résine peinte.
Gouache et encre sur papier
Sculpture en résine
Sculpture en plastique gonflable, édition Il
Lithographie (archival pigment) sur papier,
Lithographie sur papier Archives
Sculpture en céramique blanche émaillée
Buste en résine peinte rouge.
Photographie argentique,
Huile sur toile, titrée et signée
Trois huiles sur toile en triptyque
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Sculpture en polyrésine rouge mat.
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Acrylique sur toile, titrée
Sculpture en résine injectée
Sculpture mural en PVC, verre, alliage
Sculpture en bronze doré.
Sculpture en bronze doré.
Photographie contrecollée sur dibond
Photo-lithographie sur papier
Photo-lithographie sur papier
Photo-lithographie sur papier
Photo-lithographie sur papier
Photo-lithographie sur papier
Photo-lithographie sur papier
Tirage argentique sur papier baryté, signé
Tirage photographique monté sur dibond
Tirage pigmentaire sur papier Fuji Archival
Tirage photographique
Tirage photographique
Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée
Acrylique sur toile, signée
Acrylique sur toile, signée
Acrylique sur toile, signée
Acrylique sur toile, signée
Acrylique sur toile, signée
Sculpture en résine peinte et taguée
Technique mixte et panneau découpé (relief) sur panneau
Figurine en résine métallisée.
Acrylique sur toile, signée
Acrylique sur toile, signée
Aquarelle et encre sur papier, signé
Dessin à la mine de plomb sur papier, signé
Tirage offset sur papier, signé
Sculpture en polyrésine polychrome
Sculpture en polyrésine bleue Up.
Sculpture en polyrésine bleue Mick.
Sculpture en polyrésine gris mat.
Trois sculptures en polyrésine bleu, dans un emboîtage en plexiglas. Signé
Sculpture à facettes en polyrésine noire mat. Signé
Sculpture en polyrésine argentée
Marqueur noir sur panneau de signalisation en métal
Dessin original à la craie réalisé sur une affiche de métro
Gouache et marqueur noir sur fond lithographique sur papier
Marqueur noir sur fond lithographique sur papier, signé
Bois gravé sur papier, signé
Bois gravé sur papier, signé
Bois gravé sur papier, signé
Lithographie sur papier BFK Rives. Signé,
Acrylique sur papier découpé, signé
Affiche offset en couleurs de l’exposition au Castelli Uptown
Carton Castelli Graphics pour la rétrospective organisée en 1981
Affiche offset de Warhol et Basquiat réalisée en 1985
Ballon d’hélium présenté pour l’exposition “Wallpaper & Clouds” 1966
Grand pot en terre cuite décorée de dessins au marqueur noir
Vase balustre en terre cuite décorée de dessins au marqueur noir
Dessins à la peinture et marqueur noir sur téléphone à cadran rotatif
Marqueur sur planche de skate en plastique
Dessin au marqueur sur glacière rigide en plastique
Marqueur noir sur panneau de signalisation en métal.
Dessin original au feutre noir sur batte de baseball.
Marqueur sur gant de boxe, signé et daté à la base.
Dessin original au marqueur sur une page de couverture de Paris Match
Dessin original au marqueur sur une page du Daily News
Violon portant un dessin au marqueur noir
Peinture aérosol argenté sur une bouteille de marque Coca Cola
Peinture aérosol argenté sur une bouteille de marque Coca-Cola
Poste radio-cassette stéréo portable AUDIOLOGIC
Pouf circulaire en mousse gainée de skaï noir orné d’un personnage stylisé blanc ,
Dessin au marqueur noir sur le magazine Interview
.Carton d’invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli Graphics en 1981
Carton d’invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli Graphics en 1981
Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus.
Boîte de conserve métallique. Signée
Dessin au marqueur noir, signé et daté sur un billet
Dessin à la gouache et aquarelle sur papier
Epreuve Offset en couleurs sur papier Rives
Epreuve Offset en couleurs sur papier
Photographie en noir et blanc représentant Andy Warhol
Photographie polaroïd, signé au feutre
Photographie en noir et blanc.
Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States
Billet de 20 dollars Américain signé
Lot de quatre cartes postales Palermo 79, 1979
Lot de quatre cartes postales USPS, 1981. Signé
Lithographie sur papier. Signé
Sérigraphie sur papier. Signé
Epreuve offset en couleurs sur papier
Dessin à l’encre sur papier kraft
Tirage photographique numérique
Livre dédicacé d’un dessin au stylo bille , signé J.K et daté 1/10/14
Photographie numérique en couleur sur papier Canon.
Polaroid, signé à la main au marqueur
Épreuve photographique offset en noir sur papier
Dessin à l’encre marqueur argenté sur carton de l’Hôtel The Ritz-Carlton
Dessin à l’encre marqueur doré sur carton de l’Hôtel The Ritz-Carlton
Dessin à l’encre marqueur noir sur carton du restaurant La Potinière
Carton d’invitation pour la collaboration entre Warhol et Tiffany
Monotype, sérigraphie en noir réhaussée à l’aquarelle sur papier.
Impression Offset sur papier
Planche de 8 timbres Greenpeace
Impression offset sur disque 33T, vinyle et pochette de disque
Rubik’s cube sérigraphié Edition limitée pour l’exposition Rubikcubiste
Assiette en porcelaine vernissée
Petit vase en terre cuite peinte et vernissée.
Petit plat en terre cuite vernissée
Sculpture à facettes en polyrésine noire mat.
Lithographie offset sur papier. Signé de la main de l’artiste
Acrylique sur toile. Signé en bas à droite
Acrylique et bombe aérosol sur planches de bois. Pièce unique
Acrylique sur toile.
Technique mixte sur toile. Pièce unique
Technique mixte sur papier, signé
Posca et acrylique sur toile.
Grand cornet de Mc Caviar en résine et OR 24K et sa cuillère en nacre
Sculpture en résine peinte à la main par l’artiste
Grand cornet de Mc Caviar en résine et OR 24K et sa cuillère en nacre.
Technique mixte sur panneau.
Acrylique sous verre. Signé au dos
Sculpture en résine et technique mixte sur socle en plexiglas.
Plat en porcelaine vernissée
Epreuve en noir et blanc sur papier lambda
Montre bracelet à mouvement automatique, trois aiguilles et cadran Date
Lithographie offset sur papier
>Trois skateboards en bois peint. Edition limitée
Tirage photographique au gélatino-bromure d’argent
Coffret sculpture en plexiglas.
Capot de voiture siglé PORSCHE réalisé en fibre de verre
Sculpture en polyester et résine sablée avec des pigments.
Acrylique et technique mixte sur papier, signé
Sculpture en bronze à patine brune et doré, signée
Technique mixte sur bois, sculptée par l’artiste
Sculpture résine. Signée par l’artiste.
Sculpture en PVC et accessoires entièrement peinte à la main
Technique mixte (acrylique, posca…) sur toile de lin
Technique mixte (acrylique, posca…) sur toile de lin.
Technique mixte sur plaque émaillée
Sérigraphie sur carton, Signée et numérotée à l’acrylique par l’artiste
Dessin original au feutre, signé et daté.
Figurine en polystone en édition limitée, signée à la main et numérotée
Ballon de Basketball, peint et signé par l’artiste.
Ensemble de quatre assiettes en céramique KAWS dans leur coffret d’origine
Figurine en résine Tampon sous la base.
Sculpture en vinyl et composant fluorescent. Tampon sous la base
Sculpture en aluminium gravé, bleu Maldives
Acrylique et encre sur toile, Signée par l’artiste
Encre Krink sur aluminium. Œuvre unique
Acrylique sur toile.
Acrylique sur bois,
Sérigraphie sur papier, signé
Sculpture en plexiglas. Signé
Billet d’un dollar signé par l’artiste
Sérigraphie sur papier, signée et numérotée
Acrylique sur toile, signée,
Lithographie sur papier coréen marouflé sur toile
Assiette en porcelaine émaillée de Limoges.
Skateboard en bois
Sculpture, en porcelaine de Limoges de la maison Bernardaud
Ensemble de 3 Skateboards en bois.
Epreuve en couleurs sur papier lambda.
Technique mixte entièrement réalisée en bois, sculptée par l’artiste
Photographie réhaussée à l’acrylique par l’artiste
Acrylique sur toile, signée sur le côté, titrée et datée
Acrylique sur toile, signée sur le côté, titrée
Lithographie sur papier, signé et numéroté par l’artiste
Technique mixte sur toile, signé
Acrylique sur toile de lin pure
Composition digitale, réhaussée à la main
Miroir en verre, cadre sculpté à la main en polyuréthane
Ensemble de deux sculptures en vinyl
Technique mixte, signé à la main
Technique mixte sur toile, signé à la main
Acrylique sur billet de banque de 500 Frs
Sculpture en résine peinte, signée et datée
Sac customisé en état neuf, jamais ouvert ni utilisé
Lithographie sur papier, signé et numéroté 60/75 exemplaires
Techniques mixtes (acrylique) sur acier,
Sculpture en résine peinte à la main (acrylique)
PVC et néon LED. Signé et numéroté
Cube en marbre rose gravé.
Sculpture en vinyle peint.
Sculpture en vinyl peint.