Lot 150 - Keith HARING (1958-1990), Attribué à. “Untitled”, 1989. Deux dessins au marqueur noir, un sur la couverture du magazine Interview de Mai 1985
Prix de départ : 350€
Deux dessins au marqueur noir, un sur la couverture du magazine Interview de Mai 1985 (magazine créé par Andy Warhol en 1969) et un dessin p.44 . Signé à la main et daté 89 sur la couverture (Tom Cruise). Très bon état de conservation.
Hauteur : 40,5 – Largeur : 27,5 cm
700/900€