Lot 259 - Louis TOFFOLI (1907-1999)
Prix de départ : 5500€
La guitariste espagnole ,1953
Huile sur toile. Signé en bas à droite. Signé et titré au dos
101 x 81 cm
Bibliographie : – “Louis Toffoli. Catalogue Raisonné. Tome I” par Jeanine Pélissier (répertorié sous le n° 993 p. 232).
Expositions : – “Hommage à Toffoli”, Charenton le Pont, 1979. – “Rétrospective Toffoli”, Musée du Petit Luxembourg, Paris, 1990. – “Toffoli”, Musée des Augustins, Toulouse, 1991.
5500/6500€