Lot 227 - ANDY WARHOL (1928-1987), Attribué à. Corice ARMAN, circa1979.
Starting price : € 2,500
Corice ARMAN, circa1979.
Lithographie offset sur papier. Signé de la main de l’artiste à droite au milieu. Editeur inconnu.
26,67 x 22,86 cm la planche.
18 x 18 cm le sujet.
Vendu encadré. Certificat d’authenticité.
Offset lithography on paper. Signed by Andy WARHOL, black ink signature.
Full sheet 10.5 x 9 inches.
Colored print 7 x 7 inches.
Bibliographie: “Portrait of the 70’s”, The Whitney Museum -Random House ed., Janvier 1979.
5000/7000€