Lot 117 - Damien HIRST (Né en 1965), Attr.à. Sans titre, 2009.

Starting price : 1000 €

Sans titre, 2009.
(SPIN PAINTING)
Acrylique sur papier découpé, signé au dos du cachet de l’artiste et du timbre à sec‘Hirst’, daté, avec la mention « This painting was made by / to celebrate the opening / of Damien Hirst, Requiem, / at the Pinchuk Art Centre » au dos.
Diam. : 52 cm.
Créée avec la collaboration du public au Damien Hirst Spin Workshop pour célébrer l’ouverture de Requiem au Pinchuk Art Centre, en Ukraine.
2000/3000€

Download the purchase order form