Batch 31 - Gerhard RICHTER (Né en 1932 à Dresde) Victoria I, 2003.
Starting price : 1500 €
“Victoria I”, 2003.
Impression offset couleur sur papier.
Signé à la main au crayon et daté 2003 en bas au milieu. D’après le tableau du même nom de 1986. Achenbach Art Edition.
80 x 60 cm (la planche), 60 x 40 cm (l’image). Bibliographie : Hubertus Butin, Gerhard Richter, Éditionen 1965-2004, Catalogue Raisonné, Hatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit, 2004, reproduites pages 283 & 284
3000/3500€