Batch 29 - Günter UECKER (Né en 1930 à Wendorf). « phobies de Cologne-Klause », 1983.

Starting price : 2250€

« phobies de Cologne-Klause », 1983.
Huile, clou et livre. Livre avec des illustrations en noir et blanc des œuvres d’Uecker sur le thème de Cologne, enfoncé au milieu par un long clou. Signé et daté 1983 à l’huile sur la jaquette en bas au milieu.
Haut. : 11 cm -Larg. : 16,5 cm – Prof. : 30 cm.
Le livre percé d’un clou est : Kölnisch-Klause-Phobien, Günther Uecker, Wolfgang Wangler, Verlag der Zeitschrift Symbol, Cologne 1983, relié, en lin, avec jaquette partielle.
Provenance : Collection privée.

4500/5000€

Download the purchase order form