Lot 236 - XTC (Né en 1978) et HERSK (Né en 1979) MC CAVIAR en collaboration avec HERSK.

Starting price : 2000 €

MC CAVIAR en collaboration avec HERSK.
Large Mc Caviar cone in resin and 24K gold and its mother-of-pearl spoon.
Pièce unique, numéroté 1/1.
Signé par les deux artistes sur le socle.
Hauteur : 30 cm. Poids brut : 3Kg.
Dimensions socle plexiglas : 33 x 20 cm.
Conçu et réalisé en résine moulée, parée de feuille d’or 24 carats, peint en rouge profond. Protégé sous un vernis résistant.
Probablement l’œuvre d’XTC la plus emblématique à ce jour, en collaboration avec l’artiste HERSK.
Certificat (COA) fourni.
3500/4000€

Download the purchase order form