sam 16 décembre 2023 14:00 pm
VENTE AUX ENCHÈRES ONLINE OU PAR TÉLÉPHONE – BRUXELLES
Sanguine sur papier
Huile sur toile
Pastel sur papier
Gouache sur papier
Deux pastels, craie et fusain sur papier
Aquarelle, gouachesur papier
Aquarelle et encre de chine sur papier
Huile sur toile
Huile sur toile
Technique mixte sur papier
Huile sur toile
Bronze à patine brune nuancée
Pastel sur papier
Pastel sur papier
Aquarelle sur papier
Pastel sur papier
Pastel sur papier
Gouache et aquarelle sur papier
Bas-relief en bronze émaillé
Aquarelle et gouache sur papier
Aquarelle et technique mixte sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Mine de plombe sur papier
Pastel sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur carton
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Huile sur carton
Mine de plomb et crayon gras sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache et encre sur carton
Dessin aux crayons de couleur sur papier
Pastel sur papier
Aquarelle sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Tempera sur papier
Gouache et pulvérisation sur papier brun
Encre de chine sur papier
Technique mixte sur isorel
Aquarelle sur papier
Huile sur toile
Pastel sur papier
Aquarelle sur papier,
Huile sur toile
Bronze, signé datée
Caisson en contreplaqué peint, acier poli
Acrylique et bois et objet
Huile sur toile,
Lithographie
Sérigraphie sur verre fumé
Collages de papiers découpés sur bois
Collages de papiers découpés sur carton
Découpage et arrachage de papier sur carton
Gouache sur carton
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
Acrylique et sable sur panneau de bois
Acrylique et sable sur panneau
Technique mixte sur papier signée
Technique mixte sur toile, signé
Acrylique sur tissu, signée
Peinture acrylique et encre de couleur sur textile
Peinture acrylique et encre de couleur sur tissu
Acrylique et collages de tissus sur toile
Gouache sur carton
Combustion d’allumettes sur panneau peint
Un lustre en verre de Murano
Ensemble de 21 pièces de salon
Table modèle Wink en acier
Important meuble de rangement circa 1933
Sculpture en inox poli et soudé
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
Sculpture-tableau en résine, epoxy crystal et aluminium
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
Sculpture en résine peinte et taguée
Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique
Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau
Technique mixte et panneau découpé
Figurine en résine métallisée
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
Acrylique et huile sur Dibond
Acrylique et huile sur Dibond
Sculpture en aluminium & bronze goldy
Sculpture en inox.Pièce unique
Sculpture en Cristal Clear et Bronze Goldy
Sculpture monumentale en résine
Lithographie 3 couleurs avec gaufrage
Suite de 10 POSTERS en couleurs
Rubik’s cube sérigraphié.
Sculpture originale en résine laquée rouge métallisée
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture originale en résine
Sculpture en résine
Figurine en résine moulée et peinte
Sculpture en plexiglas peint sur socle
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Marqueur sur papier rouge et noir
Dessin original à la craie réalisé sur une affiche de métro
Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste
Lithographie en couleur sur papier
Dessin à la gouache sur papier, signé
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Boîte de conserve métallique.
Boîte de conserve métallique.
Boîte de conserve métallique.
Boîte de conserve métallique.
Boîte de conserve métallique.
Composition de 10 tirages photographiques
Ensemble comprenant une bouteille de champagne 75cl et un coffret
Sac fourre-tout en coton 100%.
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleur recto-verso
Peinture aérosol sur bouteille de marque Coca Cola
Impression offset sur disque 33T, vinyle et pochette
Sculpture en résine coulée à froid
AFFICHE originale
Tapis en laine tissé à la main.
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs sur cartons
Impression en giclée laminée avec G-gloss
Impression sur pochette de disque vinyle
Figurine en vinyle Édition Medicom Toy
Figurine en vinyle peint, bras articulés
Dessin au feutre signé
Dessin au feutre signé
Dessin au feutre signé
Dessin au feutre signé
Affiche originale d’époque tirée en lithographie
Lithographie sur papier
Lithographie sur papier
Acrylique sur toile
Lithographie en couleurs sur papier vélin
Lithographie en couleur
Affiche pour le film Andy Warhol’s Frankenstein
Disque vinyle rose et pochette de disque vinyle
Lithographie en couleurs sur papier
Impression digitale sous verre acrylique
Epreuve en couleur sur papier Arches
Table basse pliable ronde en métal noir
Planche de skate sérigraphiée
Planche de skate sérigraphiée
Planche de skate sérigraphiée
Planche de skateboard portant un dessin original
Planche de skateboard sérigraphié
Lithographie originale
Lithographie originale
Lithographie originale
Lithographie originale
Lithographie originale
Lithographie originale
Impression digitale sous verre acrylique et didond