sam 25 juin 2022 14:00 pm
VENTE AUX ENCHÈRES ONLINE OU PAR TÉLÉPHONE – BRUXELLES
SAMEDI 25 Juin 2022 À 14H00
Impression digitale sous verre acryliqueer
Impression digitale sous verre acrylique.
Impression digitale sous verre acrylique
Gouache sur carton
Bombe aérosol et pochoir sur carton
Sérigraphie sur toile figurant un billet
Gouache sur papier
Huile sur carton
impression digitale sous verre acrylique
Sculpture en résine et zinc
Huile sur toile
Mine de plomb sur papier,
Aquarelle et encre de chine sur papier de riz,
Sculpture en résine coulée à froid
Sculpture en polymère
Horloge murale en bois et pochoir
Pendule en aluminium et résine
Bouteille en résine coulée à froid
Vase en résine
Vase en résine
ABS peint et moulé
ABS peint et moulé
ABS peint et moulé
ABS peint et moulé
Sculpture en plexiglas transparent et sérigraphié
Boîte en plexiglas Rouge transparent
Boîte en plexiglas Rouge transparent et sérigraphié
Pochoir à la bombe sur carton
Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie
Dessin original à la craie sur papier noir
Dessin au marqueur sur feuille de papier
Dessin au marqueur noir sur un billet de banque d’un dollar
Sérigraphie en couleurs, signée et datée
Marqueur sur page d’ouvrage recto-verso
Signé et dédicacé
Marqueur sur carte postale
Marqueur sur impression offset
Dessins au marqueur noir recto-verso sur un bilet de 1 $
Dessin au feutre sur billet de 5$ Dollars
Billet de 1 Dollar Thomas Jefferson
Signé
Billet de 2 dollars signé au marqueur noir
Billet de 2 dollars signé au marqueur noir.
Boîte de conserve métallique. Signé au feutr
Boîte de conserve métallique. Signé au feutre
Boîte en carton. Signé au feutre
Boîte en carton
Signée au feutre
Boîte d’allumettes en carton
Signée au feutre
Sérigraphie en couleur sur carton dédicacée
Sérigraphie en couleur sur papier. Signé au marqueur
papier à lettre quadrillé.
Signé au marqueur
Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage
Figurine en matière plastique
Di-Faced Tenner, faux billet de 10 pounds créé par Banksy
Panneau de signalisation
Impression au pochoir
Panneau de signalisation
Impression au pochoir
Panneau de signalisation
Impression au pochoir
Panneau de signalisation
Impression au pochoir
Impression offset sur papier
Epreuve en couleur sur papier
Sérigraphie en couleur
Impression Offset sur papier
Sérigraphie monochrome
Impression offset en couleur
Impression offset en couleur
Impression offset sur papier
Di-Faced Tenner, planche de faux billet de 10 pounds créé par Banksy
Vinyle “Blur / Think Tank” – 2012
Impression offset sur disque 33T, vinyle
Impression offset sur carton
Lithographie numérotée 9/250
Signé par l’artiste au feutre argent
Dessin et dédicace à l’encre et gouache sur un carton
Pochoir et dédicace au marqueur sur une double feuille
Dédicace au marqueur sur page de catalogue d’exposition
Sérigraphie en couleur sur toile
Coffret rehaussé à la main par l’artiste et lithographie
Carreau en céramique, numéroté
Tirage argentique dédicacé
Bouée gonflable Plastique
Sneakers édition limitée de 1500 pièces
Affiche impression offset en couleur sur papier
Impression offset sur papier.
Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage,dédicacé
Epreuve en polyrésine chromée vert clair
Sculpture en résine
Acrylique et bombe aérosol sur toile
Planche de skate sérigraphiée
Planche de skate sérigraphiée
Planche de skate sérigraphiée
Acrylique sur panneau
Signée
Acrylique sur panneau
Signée
Acrylique sur panneau
Acrylique sur panneau
Sérigraphie sur toile figurant un billet é
Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents
Quatre polaroïds, un signé.
Technique mixte sur papier, signé
Billet de 2 Dollars N°D03108447A
Signé par l’artiste
Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau
Sculpture monumentale en résine peinte et technique mixte.
Mobile, multiple en bronze peint à la mainMobile, multiple en bronze peint à la main
Dessin au marqueur et technique mixte, signé
Catalogue d’exposition Erro 2018-2021, signé
Impression digitale sous verre acryliquee
Sérigraphie en couleurs sur cartons
Lithographie en couleur
Lithographie en couleur
Pochoir sur véritable billet d’un dollar .
Ensemble de 5 Autocollants d’impression numérique
Epreuve imprimée sur papier Beaux-Arts
Epreuve imprimée sur papier Beaux-Arts.
Sérigraphie sur toile figurant un billet.
Tirage argentique sur papier brillant
Affiche, impression offset sur papier
Affiche, impression offset sur papierd
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine,
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé
Valise cabine en plastique thermoformée
Valise cabine en plastique thermoformée.
Epreuve sur Papier Beaux-Arts, signé
Pendule murale
Pendule murale
Pendule murale
Pendule murale
Photographie en couleurs
Photographie contrecollée sur aluminium
Pastel sur toile
Pastel sur toile
Pastel sur toile, signé
Épreuve lithographique en couleur
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
Photographie couleur sous diasec
Photographie couleur sous diase
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Sculpture en résine et fibre de verre
Sculpture en résine
C-Print sous diasec monté sur dibond
Tirage chromogénique digital
Tirage chromogénique digital
Lithographie en couleur sur papier
Planche de skate sérigraphiée.
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche
Affiche