sam 29 juin 2024 14:00 pm
VENTE AUX ENCHÈRES ONLINE OU PAR TÉLÉPHONE – BRUXELLES
sam 29 juin 2024 14:00 pm
Sculpture en bronze
Huile sur toile, signée
Sanguine sur papier bistre
Huile sur toile, signée
Huile sur panneau
Huile sur toile, signée
Aquarelle et encre de chine sur papier
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Épreuve en bronze à la cire perdue
Gouache sur panneau, signé
Gouache sur carton, signé
CROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème en bois
Huile sur toile, signé
Huile sur toile, signée
Gouache sur papier, signé
Technique mixte sur papier, signée
Gouache sur papier, signée
Gouache sur carton, signée
Aquarelle et encre de chine sur papier, signée
Gouache sur carton, signée
Gouache sur carton, signée
Gouache, signée et datée
Sculpture en bronze à patine brun foncé
Huile sur toile, signée
Huile sur toile. Signée
Aquarelle sur papier de riz
Huile sur toile, signée
Crayons gras sur papier, signé
Technique mixte et gaufrage en couleurs
Stylo-bille, feutre et tampon sur papier
Technique mixte sur métal
Broche en métal doré.
Broche en métal doré.
Bijou pendentif démontable en or et argent
Broche en métal doré et cristaux
Broche en bronze doré et turquoise
Coupe ou vide poche en bronze.
Dés à coudre en bronze poli.
Petite cuillère en bronze patiné.
Dés à coudre en bronze poli.
Bracelet en argent 925
Dessin original aux crayons de couleur
Vase tulipe en terre cuite rouge, crayons
Marqueterie en laine.
Dessin original aux crayons de couleur et au pastel.
Sculpture en bronze poli patiné vert clair,
Huile sur carton, signée
Huile sur carton, signée
Aquarelle et gouache sur papier, signé
Dessin à l’encre de Chine, gouache
Bronze. Signé.
Bronze. Signé.
Bronze. Signé.
Bronze. Signé.
Bronze. Signé.
Bronze. Signé.
Bronze. Signé.
Peinture ignifuge aéronautique sur toile
d’une blouse médicale.
Encre, aquarelle et collage de cartes à jouer sur carton.
Bronze. Signé.
Bronze. Signé.
Lithographie en noir sur film thermoplastique 3D.
Bronze. Signé.
Bronze. Signé.
Bronze. Signé.
Bronze. Signé.
Bronze. Signé.
Stylo à bille noir, encre noire et crayon sur papier.
Pastel sur papier, signé
Huile sur toile, signée
Double dessin à l’encre de Chine sur carton
léger blanc.
Dessin original à l’encre de Chine sur papier
peinture à l’huile et
pastel gras
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile, signée
Huile sur panneau, signée
Stylo bic bleu au fond de boîtes de cigarillos.
Huile sur panneau.
Bronze à patine doré
Huile sur toile marouflée sur carton,
Acrylique sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Huile et allumettes sur panneau signé
Clous sur panneau peint Signé
Combustion d’allumettes sur panneau peint.
Sculpture en altuglas rose.
Sculpture en résine artisanale
Technique mixte, collage et sérigraphie sur bois (HPM)
Acrylique et encre sur toile, signé
Lithographie – 28 couleurs sur papier
Peinture aérosol et acrylique sur toile.
Techniques mixtes sur toile, signée
Sculpture à facettes en polyrésine brillante
Sculpture-Volume dans un emboîtage.
Huile et technique mixte sur toile,
Céramique émaillée de Vallauri
Bronze doré, 6 clous et 1 aiguille.
Marqueur noir sur une table module en plastique des années 70.
Marqueur noir sur papier,
Gouache sur papier, signé
Marqueur et peinture sur panneau de bois.
Dessin original à la craie réalisé sur une affiche de métro.
Marqueur rouge et noir sur papier, signé
Gouache sur papier, signé
Sérigraphie en blanc sur papier noir. Signée,
Peinture aérosol argenté sur une bouteille de marque Coca Cola
Boîte de conserve métallique. Signée
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Marqueur sur batte de cricket Hunt County Bats
Dessin original au feutre noir sur batte de baseball.
Photographie argentique en noir et blanc
Pochette d’une diapositive signée « Andy Warhol » comportant une diapositive original
Polaroïd. Signé « Andy Warhol » au feutre sur le devant
Polaroïd. Signé « Andy Warhol » au feutre sur le devant.
Polaroïd. Signé « A.W» au feutre sur le devant
Deux polaroïds. Chaque signé
Marqueur sur gant de boxe aux couleurs du drapeau Américain
Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage
Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus
Billet de 10 dollars Américain. Signé
Billet de 1 dollar Américain. Signé
Aquarelle et encre sur papier, signé
Bouteille de Champagne. Collection Millésime
TAITTINGER Bouteille de Champagne
Ensemble comprenant une bouteille de champagne 75cl et un coffret
Encre marqueur sur panneau de signalisation en métal
Dessin au marqueur noir sur balle de baseball.
Encre marqueur sur panneau de signalisation en métal.
Lithographie sur papier BFK Rives
Lithographie sur papier BFK Rives. Signé
Tirage photographique digitale en couleur sur un carton
Lithographie sur papier Arches, signé
Sérigraphie sur papier. Signé
Dessin à l’encre sur papier kraft.
Dessin au marqueur sur papier kraft.
Dessin au crayon de couleurs et marqueurs sur papier
Sculpture en résine.
Ensemble de 10 Affiches de l’Exposition INVADER -RUBIKCUBIST
Deux épreuves sérigraphiques sur carton jaune
Plaque d’aluminiun perforée.
Jeff Koons by Taschen – 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de tissu
Sculpture en plastique gonflable, édition Il
Sérigraphie offset sur un papier à entête
Ensemble de trois montres Mickey Mouse et de la très rare maxi dial
Sérigraphie offset sur papier Rives.
Monotype, sérigraphie en noir sur papier
Sérigraphie éditée d’après la pochette de disque 33 tours,
Sérigraphie en couleurs.
Rare vintage Guitare Bass originale MAPLEGO
Carte postale illustré d’un tableau de J-M Basquiat
Affiche lithographique sur papier Arches,
Offset lithographie en couleurs sur papier Rives
Epreuve offset en couleur sur papier, signée
Sérigraphie, numérotée sur 100 exemplaires
Gouache et marqueur noir sur fond lithographique sur papier,
Techniques mixtes sur papier, signé
Technique mixte sur toile, signé
Techniques mixtes sur toile, signé
Sculpture mural en PVC, verre, alliage
Tapis en laine tuftée.
Tapis en laine tuftée.
Tapis en laine tuftée.
Tapis en laine tuftée.
Affiche offset
Affiche offset
Affiche offset
Assiette réalisée en porcelaine, peint en
polychromie
polychromie
polychromie
polychromie
polychromie
Affiche pour l’exposition Fein Arts Gallery
bougie ERODED MELPOMENE
Une boîte en porcelaine bleue du service
de Mantes
Sérigraphie sur papier (double page)
Deux sculptures en bronze à patine doré.
Sculpture en métal et acrylique et bombe aérosol.
Sculpture en bronze peinte à l’acrylique et bombe aérosol.
Affiche originale pour l’exposition Picasso au Musée Dynamique de Dakar
Affiche pour l’exposition « César à la Défense
Sérigraphie en couleurs au monogram Louis Vuitton
Epreuve en résine peinte
Lithographie sur papier, signée
Figurine en résine moulée et peinte
Estampe en couleur. Signée
Rare coffret d’invitation réalisé pour l’ouverture du restaurant « The Pharmacy Restaurant and Bar »
Objet créé pour la décoration des vitrines
de Louis Vuitton de 2017-2018
Sac prototype unique et rare
Deux jeux de cartes de 52 cartes ornés du
monogramme
Paire de sandales en raffia, cuir marron
Sac de voyage bandoulière en cuir Taïga arc-en-ciel
Portefeuille en cuir noir et rouge verni
Sac Triomphe
Sac Triomphe
Sac Triomphe
Paire de sandales en cuir marron monogammé,
GRAND SAC PORTE MAIN en cuir épi blanc cassé.
Boule à neige
Boule à neige
Boule à neige
Boule à neige
Boule à neige
Boule à neige
Boule à neige
Boule à neige
Boule à neige
Boule à neige
Boule à neige
Pastel gras sur papier.Signé
Pastel gras sur papier.Signé
Pastel gras sur papier.Signé
Pastel gras sur papier.Signé
Pastel gras sur papier.Signé
Lithographie. Signée
Lithographie. Signée
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Dessin au stylo bille bleu
Sérigraphie en couleur sur papier, signée
Lithographie en couleur
Lithographie réhaussée aux crayons de couleur sur papier
Lithographie en couleur, signée
Affiche illustrée par Folon pour le film « Sur la terre comme au ciel »
Affiche pour l’exposition « Trouvé Sculptures », Fein Arts Gallery
Affiche pour l’exposition « Folon-Aquarelles 1979-1989» ,
Affiche pour l’exposition du 22.10 au 8.12.1991 Moshe Tamir
Bois gravé en couleurs sur vélin de Rives
Affiche offset en couleurs sur papier. Signé
Affiche originale d’époque tirée en lithographie
Lithographie en couleurs sur papier vélin
Lithographie en couleur sur papier, signée
Deux dessins à l’encre sur papier japon, signé
Encre et gouache sur papier japon, signé