sam 11 juin 2022 14:00 pm
VENTE AUX ENCHÈRES ONLINE OU PAR TÉLÉPHONE – BRUXELLES
Pastel, craie et fusain sur papier
Pastel et fusain sur papie
Pastel et fusain sur papie
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur carton
Huile sur carton
Aquarelle sur papier,
Aquarelle sur papier,
Tirage gélatino-bromure d’argent sur papier
Affiche Non-Entoilée
Affiche Non-Entoilée
Affiche,1894, Imp. Ad.Mertens,
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Pastel sur papier
Pastel sur papier
Aquarelle sur papier
Aquarelle sur papier
Dessin au fusain et sanguine sur papier
Dessin à la mine de plomb sur papier
Pastel sur papier
Pastel sur papier
Huile sur panneau de bois
Huile sur panneau de bois
Monotype sur papier
Monotype sur papier
Aquarelle sur papier
Aquarelle sur papier
Pastel sur papier
Pastel sur papier
Huile sur toile
Huile sur toile
Pastel sur papier
Pastel sur papier
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Crayons de couleur sur papier
Crayons de couleur sur papier
Huile sur toile,
Huile sur toile,
Aquarelle et gouache sur papier
Très important vase en grès émaillé
Grande paire d’appliques en bronze
Cave à cigares
Cave à cigares
Eau-forte et aquatinte
Eau-forte et aquatinte
Bronze à patine noire, fonte posthume
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Craie noire et blanche et fusain sur papier
Goucahe sur papier
Goucahe sur papier
Gouache sur carton
Gouache sur carton
Encre et lavis d’encre sur papier
Gouache sur carton
Gouache sur carton
Gouache et crayon sur papier
Gouache et crayon sur papier
Gouache et crayon sur papier
Gouache et crayon sur papier
Aquarelle sur papiere
Aquarelle sur papiere
Aquarelle sur papier
Aquarelle sur papier
Technique mixte (aquarelle, encre et rehauts de gouache)
Aquarelle et encre sur papier
Aquarelle et encre sur papier
Tempera sur papier,
Tempera sur papier,
Gouache et encre sur papier
Gouache et encre sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Aquarelle, gouache et encre sur papier
Aquarelle sur carton
Aquarelle sur carton
Aquarelle sur carton,
Aquarelle sur carton,
Tempera sur carton
Tempera sur carton
Aquarelle et encre sur papier,
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Huile sur carton
Huile sur carton
Technique mixte sur papier
Technique mixte sur papier
Technique mixte (aquarelle, gouache et encre ) sur papier
Technique mixte (crayons, pastel et gouache) sur papier
Gouache et crayon sur papier,
Gouache et crayon sur papier,
Tempera sur carton
Tempera sur carton
Gouache et mine de plomb sur papier
Gouache et mine de plomb sur papier,
Mine de plomb sur papier,
Mine de plomb sur papier,
Aquarelle et encre de chine sur papier de riz,
Bronze à patine brun-vert nuancée
Encre de Chine sur papier
Encre de Chine sur papier
Gouache et crayon sur papier,
Gouache et crayon sur papier,
vase en verre, soufflé
vase en verre, soufflé
vase en verre souflé
vase en verre souflé
vase en verre, soufflé
vase en verre, soufflé
verre soufflé
verre soufflé
Décanteur en verre
Décanteur en verre
Décanteur en verre
Décanteur en verre
Bouteille en verre à canons verticaux
Vase en verre teinté
Vase en verre teinté
Acrylique sur plexiglas
Acrylique sur plexiglas
Huile sur toile,
Huile sur toile,
Huile sur toile
Huile sur toile
Caisson en bois peint à système électrique
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Sculpture mobile en acier chromé
Sculpture tableau à grille, métal, moteur électrique
Sculpture en plexiglas incisé
Sculpture en plexiglas incisé
Métal soudé,
Métal soudé,
Multiple en plexiglas
Multiple en plexiglas
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Lithographie en couleur
Lithographie en couleur
Sculpture en tissu et bois peint
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
Sculpture lumineuse
Sculpture lumineuse
Installation lumineuse
Installation lumineuse
Installation lumineuse en métal
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile,
Huile sur toile,
Huile sur toile
Huile sur toile
Sculpture en marbre gris-blanc
Technique mixte, bois et fer découpé
Technique mixte sur papier marouflée sur toile
Technique mixte sur papier marouflée sur panneau
Technique mixte (Encre, gouache et aquarelle) sur papier
Monotype sur papier
Monotype sur papier
Technique mixte sur papier
Technique mixte sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Huile sur toile.
Huile sur toile.
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Huile sur toile et photo
Huile sur toile et photo
Technique mixte sur papier
Technique mixte sur papier
Pot en terre cuite peint
Pot en terre cuite peint
Dessin au marker noir
Dessin au marker noir
Dessin au marker noir
Dessin au marker noir
Dessin aux marqueurs de couleur sur papier,
Dessin au feutre jaune sur papier
Dessin original à la craie réalisé sur une affiche de métro.
Craie blanche sur papier teinté noir
Dessin au marqueur sur papier
Dessin au marqueur sur papier
Dessin au marqueur sur papier
Dessin au marqueur sur papier
Dessin au marqueur sur papier
Dessin au marqueur sur papier
Dessin au marqueur sur papier jaune,
Mine de plomb sur papier
Mine de plomb sur papier
Lithographie offset sur papier
Sérigraphie en couleur sur carton
Sérigraphie en couleur sur papier.
Boîte en carton signé
Boîte en carton signé
Boîte de conserve métallique
Boîte de conserve métallique
ABS peint et moulé
ABS peint et moulé
Boite de conserve métallique
Boite de conserve métallique
Livre numéroté et signé
Livre numéroté et signé
Huile sur toile,
Huile sur toile,
Dessin au marqueur sur papier,
Tirage argentique en noir et blanc
Impression offset (page de catalogue d’exposition),
Sac en plastique de la Fondation Abbé Pierre créé par JonOne
Lithographie en couleur sur papier
Pochoir sur panneau de signalisation
Dessin sur panneau de signalisation
Huile sur papier
Huile sur papier
Bombe aérosol et pochoir sur carton,
Impression digitale sous verre acrylique
Sérigraphie sur toile figurant un billet
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Impression giclée laminée sur panneau
Faux billet de 10 pounds créé par Banksy
Lithographie monochrome
Lithographie monochrome
Sérigraphie
Sérigraphie
Box Set – Impression monochrome sur papier
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Dessin au feutre signé
Dessin au feutre signé
Dessin au feutre. Signé
Dessin au feutre. Signé
Dessin au feutre.
Dessin au feutre.
Dessin au feutre
Dessin au feutre
Dessin au feutre.Signé.
Dessin au feutre.Signé.
Multiple en porcelaine et sérigraphie
Dessin au marqueur sur tirage argentique
Couverture de vinyl en couleur et vinyl sérigraphié
Mobile, multiple en bronze peint à la main
Sculpture en bronze à patine doré
Sculpture en résine jaune
Sculpture en résine jaune
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Sculpture en résine peint chromée
Impression lithographique
Impression lithographique
Sérigraphie en couleur sur papier
Impression Giclée Laminée avec G-gloss
Lithographie en couleur
Lithographie en couleur
Affiche originale
Affiche originale
Affiche originale
Affiche originale
Affiche originale
Affiche originale
Sérigraphie sur planche de skateboard
Paillasson. Technique mixte. Brodé à la main
Catalogue de l’exposition au Moco Modern Contemporary Museum
Epreuve en couleur sur papier, signée
Epreuve en couleur sur papier
Epreuve en couleur sur papier
Epreuve en couleur sur papier
Epreuve en couleur sur papier
Epreuve en couleur sur papier
Epreuve en couleur sur papier
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Affiche offset originale.
Affiche offset originale.
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Affiche offset originalee
Affiche offset originalee
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Tirage pigmentaire sur papier
Tirage pigmentaire sur papier
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en polyrésine recouvert de cristaux Swarovsky
Sculpture en polyrésine taguée brillant
Sculpture en résine pailletée
Sculpture en résine pailletée
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Impression digitale sur palette en bois verni
Sérigraphie sur papier
Sérigraphie sur papier
Affiche offset originale
Affiche offset originale
Résine polystone
Résine polystone
Résine polystone
Résine polystone
Résine polystone
Résine polystone
Résine polystone
Résine polystone
Sculpture en résine coulée à froid
Sculpture en résine coulée
Sculpture en résine coulée
Sculpture en résine coulée à froi
Sculpture en polymère
Sculpture en polymère
Sérigraphie en couleur
Sérigraphie en couleur
Sérigraphie en couleur
Sérigraphie en couleur
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine,
Sculpture en résine,
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleurs
Sérigraphie en couleur
Sérigraphie en couleur
érigraphie en couleur
érigraphie en couleur
Peluche
Peluche
Epreuve offset en couleur
Epreuve offset en couleur
Epreuve offset en couleur
Epreuve offset en couleur
Epreuve offset en couleur
Epreuve offset en couleur
Sérigraphie en couleur sur papier,
Epreuve en résine peint
Epreuve en résine peint
Epreuve en résine peinte
Epreuve en résine peinte
Epreuve en résine peinte
Epreuve en résine peinte
Lithographie
Lithographie
Sculpture en bois peint et système électrique
Crayon conté sur papier
Crayon conté sur papier
Crayon conté sur papier
Crayon conté sur papier
Huile sur toile,
Huile sur toile,
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Tapis en laine pure d’Australie
Tirage photographique monté sous diasec
Lithographie couleur,
Lithographie couleur,
Huile sur toile
Huile sur toile
Sanguine sur papier
Sanguine sur papier
Dessin à la sanguine sur papier
Lithographie en couleur
Lithographie en couleur
Lithographie en noir,
Lithographie en noir,
Lithographie en noir
Lithographie en noir
Lithographie en noir
Lithographie en noir
Important album portfolio.
Important album portfolio.
Album portfolio.
Album portfolio.
Album avec 4 lithographies
Album avec 4 lithographies
Technique mixte et collage sur papier
Eau-forte et aquatinte en couleur sur papier
Lithographie en couleurs
Lithographie en couleurs
Lithographie originale sur vélin
Lithographie couleur sur papier vélin
Eau-forte et aquatinte sur papier vélin
Lithographie en couleur
Lithographie en couleur
Lithographie en couleur sur papier Japon
Sérigraphie en couleur
Sérigraphie en couleur
Lithographie
Lithographie
Vue de Tunis
Vue de Tunis
Lithographie en couleur
Lithographie en couleur
Lithographie
Lithographie
Lithographie
Lithographie
Lithographie
Lithographie