sam 10 décembre 2022 14:00 pm
VENTE AUX ENCHÈRES ONLINE OU PAR TÉLÉPHONE – BRUXELLES
Samedi 10 Décembre 2022 À 14H00
Huile sur panneau de bois
Huile sur toile
Huile sur carton
Affiche,1894, Imp. Ad.Mertens, Bruxelles
Pastel sur papier
Pastel sur papier
Pastel sur papier
Huile sur carton
Pastel sur papier
Aquarelle sur papier
Gouache sur papier
Gouache et aquarelle sur papier
Aquarelle et gouache sur papier
Huile sur toile
Huile sur toile
Aquarelle et encre sur papier
Huile sur toile
Huile sur carton
Aquarelle sur papier
Huile sur toile
Aquarelle sur papier
Aquarelle sur papier
Aquarelle sur papier
Crayons de couleur sur papier
Huile sur panneau de bois
Encre et lavis d’encre sur papier
Huile sur toile
Huile sur toile
Craie noire, craie blanche et fusain sur papier
Bronze à patine brune, signé
Pastel sur carton
Technique mixte sur papier
Aquarelle sur papier
Aquarelle et encre sur papier
Aquarelle et encre sur papier
Technique mixte (gouache, aquarelle) sur papier
Technique mixte sur carton
Technique mixte sur papier
Technique mixte sur papier
Gouache sur toile
Aquarelle sur papier
Technique mixte (Gouache et pastel) sur papier
Gouache sur papier
Technique mixte (aquarelle, encre et rehauts de gouache) sur papier.
Aquarelle sur carton
Aquarelle sur carton
Aquarelle et encre sur papier
Tempera sur carton
Technique mixte sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Bas-relief en bronze émaillé
Bas-relief en bronze émaillé
Pastel sur papier
Technique mixte sur papier
Technique mixte sur papier
Technique mixte et collage sur papier
Gouache sur papier
Mine de plomb sur papier
Mine de plomb sur papier
Technique mixte sur papier
Huile sur toile
Epreuve en bronze à patine noire
Bronze à patine noire. Fonte d’édition posthume
Eau-forte et aquatinte sur papier
JAPON, XXème. PARAVENT à six feuilles
Bronze à patine brun-vert nuancée, signé
Vase en verre, soufflé et modelé, Venini, 1949
Bouteille à canons verticaux, 1989,
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur carton
Pastel sur papier
Pastel sur papier
Huile sur carton
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Aquarelle sur papier
Huile sur carton
Encre de chine sur papier
Dessin à la mine de plomb sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Huile sur toile
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Technique mixte sur papier
Huile et technique mixte sur toile
Acrylique sur toile
Acrylique, tiges de métal et plaques de plexiglas sur un panneau
Sculpture en bois peint et métal peint
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
Technique mixte sur papier
Acrylique sur panneau de bois
Acrylique sur panneau de bois
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Sculpture en inox
Sculpture en inox et bois peint
Sculpture en inox, plexiglas et seringues
Acrylique sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Acrylique sur carton
Aquarelle et encre de chine sur papier
Huile et mine de plomb sur toile marouflée sur panneau
Tableau en métal peint ajouré et amovible
Découpage de papier contrecollé sur carton
Collage de papier, gouache sur papier
Monotype sur papier
Monotype sur papier
Huile sur page de papier journal
Collage de papier découpé et de fibres végétales sur papier
Papier soudé à l’acrylique
Huile sur panneau
Gouache sur papier
Gouache sur papier
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur toile
Huile sur panneau
Paire de tabourets dits ‘Berger’ bas
Acrylique sur toile
Dessin original à la craie réalisé sur une affiche de métro.
Dessin au marqueur blanc et peinture sur papier
Dessin au marqueur jaune sur papier noir
Dessin au marqueur noir sur papier
Dessin au marqueur sur papier
Acrylique et bombe aérosol sur toile
Acrylique sur toile
Billet de 2$ Jefferson de 1976, signé au feutre
Marqueur sur papier
Technique mixte sur papier
Technique mixte sur papier
Technique mixte sur papier
Polaroïd d’époque
Polaroïd d’époque
Polaroïd d’époque
Polaroïd d’époque
Polaroïd d’époque
Polaroïd d’époque
Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents
Marqueur noir sur planche de timbres de 4 cents
Boîte en carton
Boîte en carton
Boîte en carton
Boîte en carton
Boîte de conserve métallique
Boîte de conserve métallique
Sérigraphie couleurs
Installation lumineuse en plexiglas miroir et leds
Dessin au feutre signé
Dessin au feutre signé
Dessin au feutre signé
Dessin au feutre signé
Dessin au feutre signé
Dessin au feutre signé
Sérigraphie en couleur sous verre acrylique
Lithographie signée dans la planche
Dessin au feutre signé
Impression giclée sur plaque d’aluminium
Impression giclée laminée sur panneau aluminium
Dessin au feutre bleu sur papier
Dessin au feutre noir sur papier
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Paillasson Brodé à la main
Epreuve offset en couleur sur papier
Sérigraphie en couleur sur papier
Lithographie offset sur papier
Sérigraphie en couleur sous papier
Dessin à l’encre de chine sur carton
Photographie argentique en couleur
Tirage argentique signé
Sculpture en résine peint chromée
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Sculpture en résine peinte
Bombe aérosol et pochoir sur carton
Sérigraphie sur toile figurant un billet
Tirage pigmentaire sur papier
Figurine en vinyle Édition Medicom Toy
Sculpture en plexiglas peint sur socle
KSculpture en plexiglas peint sur socle
Sculpture en résine
Sérigraphie en couleurs sur papier
Impression sur pochette de disque vinyle
Peinture aérosol sur pochette de vinyl
Sculpture en résine coulée à froid
Eau-forte
Lithographie en couleurs
Lithographie en couleur
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine
Sculpture en résine