Affichage de 369–384 sur 7013 résultats
Arie AROCHE (1908-1974)
Lithographie sur papier vélin
Arie DE GROOT (Né en 1937), école néerlandaise
Technique mixte et collage sur carton, signé et daté en bas à droite.
Technique mixte et collage sur papier contrecollé sur carton, signé et daté en bas à droite.
ARMAN (1928-2005)
5 000€ Ajouter au panier -
ARMAN (1928-2005) & TAITTINGER Bouteille de Champagne Collection Millésime 1981, 750ml.Bouteille et coffret décorés par ARMAN (1928-2005) (dans son coffret d’origine).
Bouteille de Champagne Collection Millésime 1981, 750ml.
TAITTINGER Bouteille de Champagne
ARMAN ou Armand FERNANDEZ (1928 – 2005) Melodie Brossé I
Lithographie sur papier
ARMAN ou Armand FERNANDEZ (1928 – 2005) Melodie Brossé II
Lithographie sur papier
ARMAN, Arman Fernandez dit (1928-2005).
Technique mixte sur métal (métal blanc, plexiglas, acrylique, sérigraphie, papier et métal)
ARMAN, Arman Fernandez dit (1928-2005). « Instant tortured color »,1968.
Technique mixte sur métal
Arthur RIEUX (Né en 1976)
Acrylique sur toile, signée au dos.
Arthur RIEUX (Né en 1976)
Audrey KAWASAKI (Né en 1947)
Sérigraphie en couleur, signée
AUGUSTE RODIN (1840-1917), D’APRES
Épreuve en bronze à la cire perdue
AUGUSTE RODIN (1840-1917), D’APRES Etude pour main gauche de Pierre de Wissant.