Affichage de 5665–5680 sur 7352 résultats
MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976) Noire et Blanche, d’après l’original de 1926
Tirage photographique
Manufacture de SAINT-CLÉMENT-Travail du XXème SIECLE.
Marc CHAGALL (1887-1985)
Pastel, tempera et technique mixte sur papier
Marc CHAGALL (1887-1985), D’Après. Assiette « Les Amants » Plat en porcelaine.
Marc CHAGALL (1887-1985), D’Après. Assiette « Les Amants »
Marc CHAGALL (1887-1985), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier.
Marcel DYF (1899-1985)
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Marcel Louis BAUGNIET (1896-1995)
Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche.
Marcelo ECO MARCHON (XX-XXIème siècle), Brésil
Acrylique sur toile, signée Acrylique sur toile, signée
Maria L. PICCINELLI (XXème siècle)
Acrylique sur toile, signée et daté au dos sur une étiquette.
Maria Mikhailovna SINIAKOVA (1898-1984/85), Attribué à
Aquarelle sur carton, signée
Aquarelle sur carton, signée
Maria MURGIA (Née en en 1935)
Mariano CARRERA (Né en 1934)
Caisson en contreplaqué, bois, acier et fil d’acier. Titré et daté sur l’étiquette de l’artiste au verso.
Mariano CARRERA (Né en 1934)
Caisson en contreplaqué peint, acier poli
Marie Vorobieff dite MAREVNA (1892-1984) Composition au bouquet de fleurs et aux fruits
Huile sur toile, signée