Affichage de 6129–6144 sur 7352 résultats
N°58-Frantisek MUZIKA (1900-197
Technique mixte sur papier
N°59-Larion KOULIKOV (XXème Siècle)
Technique mixte et collage sur papier
N°6-Emile CLAUS (1849-1924)
Pastel sur papier
N°60-Franciska CLAUSEN (1899-1986)
Gouache sur papier
N°61-Joël MARTEL (1896-1966)
Mine de plomb sur papier
N°62-Alfred RETH (1884-1966)
Mine de plomb sur papier
N°63-Henry NOUVEAU (Henri Neugeboren) (1901-1959)
Technique mixte sur papier
N°64-Isaac PAILES (1895-1978)
Huile sur toile
N°65-François POMPON (1855-1933)
Epreuve en bronze à patine noire
N°66-François POMPON (1855-1933)
Bronze à patine noire. Fonte d’édition posthume
N°67-François POMPON (1855-1933)
N°68-PAN YU LIANG (1895-1977)
Eau-forte et aquatinte sur papier
N°69-JAPON, XXème. PARAVENT
JAPON, XXème. PARAVENT à six feuilles
N°7-Emile CLAUS (1849-1924)
Pastel sur papier
N°70-Léon BORGEY (1888-1959)
Bronze à patine brun-vert nuancée, signé
N°71-Fulvio BIANCONI (1915-1996) et Paolo VENINI (1895-1959)
Vase en verre, soufflé et modelé, Venini, 1949