Affichage de 6193–6208 sur 7352 résultats
Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962), Attrib.à
Aquarelle et crayon sur papier, signée des initiales en bas à droite.
Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962), Attribué à
Tempera sur carton
Nicolaas WARB (1906-1957)
Sculpture en bois peint et découpé. Ancienne étiquette du Salon des réalités nouvelles, 1952.
Nicolai Ivanovitch KULBIN (1868-1917), Attrib. à
Technique mixte (aquarelle et gouache) sur papier, signée en bas à droite.
Nicolas RULE (Né en 1956)
Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos.
Niki de SAINT PHALLE (1930 – 2002), D’Après
Epreuve en couleur sur papier Arches
Niki DE SAINT PHALLE (1930 – 2002)
Epreuve en couleur sur papier
Niki de SAINT PHALLE (1930-2001)
Sculpture en plastique gonflable
Niki de SAINT PHALLE (1930-2001) « Nana jaune ».2018.
Sculpture en plastique gonflable, édition Il
Niki de SAINT PHALLE (1930-2002) Nana arc-en-ciel
Lithographie sur papier
Niki DE SAINT PHALLE (1930-2002), (D’APRÈS)
Estampe en couleurs.
Sujet en plastique gonflable. Signée
Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954), Attrib.à
Dessin à la mine de plomb, signé et daté 27 en bas à droite.
Huile sur carton, porte une signature en bas au milieu.
Aquarelle et encre sur papier, signé en cyrillique en bas à droite.