Affichage de 6721–6736 sur 7352 résultats
Salvador DALI (1904-1989) Madonne de Port Lligat.
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS)
Encre de chine sur papier .Porte une signature “Dali” non garantie
ois gravé en couleurs sur vélin de Rives.Signé
Bois gravé en couleurs sur vélin de Rives .
Signé -
Salvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) Divine comédie – Le paradis – Chant 26 , 1963 Bois gravé en couleurs sur vélin de Rives .
Bois gravé en couleurs sur vélin de Rives
Salvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) L’apparition de l’ancêtre La Divine Comédie Le Paradis – Chant 11, 1963
Salvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) “L’apparition de l’ancêtre” La Divine Comédie Le Paradis – Chant 11, 1963
Salvador DALI (1904-1989), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Salvador DALI (1904-1989), d’Après
Gravure en couleur sur papier, signé en bas à droite, numéroté 103/300.
Lithographie en couleur, signée et numérotée 118/300.
Affiche 1977 représentant le Football surréaliste Catalan
Salvador DALI (1904-1989), d’après.
Broche en métal doré et cristaux
Salvador DALI (1904-1989), d’après. « Persistence of memory ».