Affichage de 6737–6752 sur 7352 résultats
Salvador DALI (1904-1989).
Collier en métal doré à l’or 14 carats, orné de 74 cristaux
Salvador DALI (1904-1989).
Broche en bronze doré et en cristal en forme de goutte d’eau
Salvador DALI (1904-1989).
Bronze à patine dorée. Signé.
Salvador DALI (1904-1989).
Bronze avec une patine brune sur un socle en marbre. Taille prestige.Signé.
Salvador DALI (1904-1989).
Tenue de peintre-chirurgien ».1972. Peinture ignifuge aéronautique sur une blouse médicale.
Salvador DALI (1904-1989).
Encre, aquarelle et collage de cartes à jouer sur carton. Signé.
Salvador DALI (1904-1989).
Bronze avec une patine brune sur un socle en marbre.
Salvador DALI (1904-1989).
Bronze avec patine brune. Signée.
Salvador DALI (1904-1989).
Lithographie en noir sur film thermoplastique lenticulaire en 3 D Rowlux.
Salvador DALI (1904-1989).
Bronze à la patine dorée nuancée et marbre noir.Signé.
Salvador DALI (1904-1989).
Sculpture en bronze à la cire perdue avec patine dorée sur un socle en marbre noir.
Salvador DALI (1904-1989).
Stylo à bille noir, encre noire et crayon sur une page de carnet de croquis.
Salvador DALI (1904-1989).
MPORTANT EMBOÎTAGE PORTEFEUILLE à deux volets en forme de deux volumes accolés en Cuir havane, parchemin et métal.
Salvador DALI (1904-1989).
Pointe sèche et lithographie en couleurs sur papier parchemin.
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989).