Affichage de 6785–6800 sur 7352 résultats
Salvador DALI (1904-1989). « Jeu de cartes ».1967.
Encre, aquarelle et collage de cartes à jouer sur carton.
Salvador DALI (1904-1989). « Kniphofia Aphrodissaca ».
Salvador DALI (1904-1989).
Assiette réalisée en porcelaine, peint en
polychromie -
Salvador DALI (1904-1989). « L’âme de Don Quichotte ».1969.
Salvador DALI (1904-1989).
Bronze. Signé.
Salvador DALI (1904-1989). « Rosa e Morte Floriscens ».
polychromie -
Salvador DALI (1904-1989). « Tenue de peintre-chirurgien ».
Peinture ignifuge aéronautique sur toile
d’une blouse médicale. -
Salvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.
Lithographie en noir sur film thermoplastique 3D.
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989). « Triton ailé ».1972.
Salvador DALI (1904-1989).
Bronze. Signé.
Salvador DALI (1904-1989). « Tulipa Crudeliter Basianis ».
polychromie -
Salvador DALI (1904-1989). Etude, circa 954.
Salvador DALI (1904-1989).
Stylo à bille noir, encre noire et crayon sur papier.
Salvador DALI (1904-1989). Persée – Hommage à Benvenuto Cellini.
Bronze. Signé.
Salvador DALI (1904-1989).