Lot 79 - ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975
Prix de départ : 20000€
La mort de Justine, 1975
Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique
Haut.: 63 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Cette œuvre est répertoriée sous le n° APA # 8032.75.009 dans les archives du Studio Arman à New York
25000/28000€