Lot 122 - Damien HIRST (Né en 1965),Attr.à. Butterfly, 2009.

Prix de départ : 1000€

Butterfly, 2009.
(SPIN PAINTING)
Acrylique sur papier découpé, signé vers la droite.
Contresigné au dos du cachet de l’artiste et du timbre à sec ‘Hirst’, daté, avec la mention « This painting was made by / to celebrate the opening / of Damien Hirst, Requiem, / at the Pinchuk Art Centre » au dos.
53,5 x 68 cm environ.
Créée avec la collaboration du public au Damien Hirst Spin Workshop pour célébrer l’ouverture de Requiem au Pinchuk Art Centre, en Ukraine.
2000/3000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat