Lot 132 - Keith HARING (1958-1990), Attribué à. Téléphone Pop Shop,1988.
Prix de départ : 1000€
Téléphone Pop Shop,1988.
Dessins à la peinture et marqueur noir sur téléphone à cadran rotatif en métal et plastique, entièrement peint. Signé et daté sous la base. Annoté « Pop Shop » et « Keith Haring ».
Haut. : 12 cm ; Larg. : 13 cm ; Long. : 24,5 cm.
2000/3000€