Lot 30 - Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le canal à la douane à Marseille.
Prix de départ : 35000€
Le canal à la douane à Marseille.
Huile sur toile. Signée en bas au milieu.
60 x 73 cm
Provenance : Collection particulière, Belgique.
Bibliographie : Daniel Chol – Jean Chol – Huguette Lasalle, Louis Mathieu Verdilhan peintre de Marseille, edisud, 1991.
35000/40000€