Lot 100 - Bernard AUBERTIN (1934-2015) Dessin de feu sur table rouge, 2006. Combustion d’allumettes sur panneau peint. Signé et daté en bas vers la droite.

Prix de départ : 2500€

Dessin de feu sur table rouge, 2006. Combustion d’allumettes sur panneau peint. Signé et daté en bas vers la droite.

70 x 70 cm

Un certificat des Archives Aubertin sera remis à l’acquéreur

Provenance : Collection particulière, Italie Bibliographie : B. Aubertin, “Feu sur bois”, Zkkurat International Business, 2011, reproduit en couleur au catalogue p.129 Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de l’artiste sous le n°DFT-34000000602015-RSN.

3000/3500€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat