Lot 96 - Bernard AUBERTIN (né en 1934) Dessin De Feu sur table rouge, 2007

Prix de départ : 2500€

Dessin De Feu sur table rouge, 2007

Huile et allumettes sur panneau signé et daté en bas à droite.

70 x 70 cm

Un certificat des Archives Aubertin accompagne l’œuvre.

Provenance : Collection particulière, Milan

Bibliographie: Bernard Aubertin, Feu sur Bois, Zkurat International Business, 2011, reproduit page 124.

Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de l’artiste sous le n°DFT-20400000702015-RSN.
3000/3500€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat