Lot 46 - Claude LALANNE (1925-1919). Bracelet Papillon, circa 1980.

Prix de départ : 2000€

Bracelet Papillon, circa 1980.

Bracelet en argent 925, réalisé par Patrick de Boisgrollier. Cette pièce a été le premier tirage qui a été offert à Madame Dominique Rossignol, fabricante des bijoux pour les Editions Artcurial. Non signé.

Tour de Poignet 5,3 x 4,5 cm

Poids: 51,6 gr.

Provenance : Collection personnelle de Madame Rossignol, fabricante des bijoux des éditions Artcurial.

Une attestation de provenance de la société Rossignol , fabricant des bijoux Artcurial , sera remise à l’acquéreur.
2000/2500€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat