Lot 44 - Claude LALANNE (1925-1919) « Les Phagocytes », vers 1980/90.

Prix de départ : 1200€

« Les Phagocytes », vers 1980/90.

Petite cuillère en bronze patiné.

Signée « Cl Lalanne ».

Porte un poinçon de maître.

Oeuvre réalisé avant l’édition artcurial. Hauteur : 10,3 cm

Poids: 8,8 gr.

Provenance : Collection personnelle de Madame Rossignol, fabricante des bijoux pour les éditions Artcurial.

Une attestation de provenance de la société Rossignol , fabricant des bijoux Artcurial , sera remise à l’acquéreur.

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat