Lot 58 - Félix LABISSE (1905-1982). Scène érotique ,1963.

Prix de départ : 500€

Scène érotique ,1963.

Projet pour la couverture du livre “Les

chefs-d’œuvre de l’érotisme” de 1964

(celui-ci n’a pas été retenu).

Gouache blanche et encre sur carton plumes

de 0,5mm.

Non signé.

Dimensions du dessin : 23,5 x 43 cm.

Dimensions totales de la feuille : 32 x 50 cm.

Provenance : collection privée, Bruxelles.

500/700€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat