Lot 1 - François POMPON (1855-1933), D’Après. « Grand Ours brun ».

Prix de départ : 1000€

« Grand Ours brun ».

Sculpture en bronze à patine brun-noir, fonte

posthume récente à la cire perdue.

(Reproduction).

Signée « Pompon » sur le pied.

Porte un cachet de fondeur non garantie.

Longueur : 41 cm – Hauteur : 28,5 cm – Profondeur : 16 cm.

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat