Lot 116 - Keith HARING (1958-1990), Attribué à. Tabouret Pop Shop – 1987.

Prix de départ : 20000€

Marqueur noir sur une table module en plastique des années 70. Signé et daté sous la base .Titré et situé sur un des côtés K. Haring, NYC, Pop Shop, 1987, 292 Lafayette St. NYC 219.2784.

Diamètre : 35 cm – Haut.: 25 cm (9,75 in.)

Pièce exécutée sur un des deux modules empilables des années 1970 , conçu par Marc Held pour Prisunic.

Provenance : collection particulière Belgique.
20000/25000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat