Lot 102 - Keith HARING (Américain, 1958 – 1990)
Prix de départ : 12000€
Two Dogs, 1985
Marqueur sur papier
Signé, daté 1985 en bas à droite
41,8 x 29,5 cm (11,8 x 16,51 in.)
Black marker on paper ; signed, dated 1985.
Provenance :
Collection particulière, Paris
Commentaire : Un certificat de The Estate of Keith Haring par Julia Green en date du « 6.08.91 » accompagne l’œuvre.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de The Estate of Keith Haring sous le numéro N°27633453
12000/15000€