Lot 30 - Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le canal à la douane à Marseille.

Prix de départ : 35000€

Le canal à la douane à Marseille.

Huile sur toile. Signée en bas au milieu.

60 x 73 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique.

Bibliographie : Daniel Chol – Jean Chol – Huguette Lasalle, Louis Mathieu Verdilhan peintre de Marseille, edisud, 1991.

35000/40000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat