Lot 91 - Salvador DALI (1904-1989). « Grand Christ saint jean de la croix ». 1974. Bronze à patine doré tenue par des chaînes à maille forçat coupée de clous stylisés.

Prix de départ : 3500€

« Grand Christ saint jean de la croix ». 1974. Bronze à patine doré tenue par des chaînes à maille forçat coupée de clous stylisés.

Signé « Dali » sur la jambe. Numéroté 9/10 P.A.

Dimensions :25 x 20 cm le sujet en bronze.

Dimensions de l’encadrement : 74 x 60 cm.

Accompagnée d’une carte certificat Exmundart.
3500/4000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat