Lot 59 - Salvador DALI (1904-1989). Madonne de Port Lligat.

Prix de départ : 1000€

Madonne de Port Lligat.

Bronze.

Signé « Dali ».

Numérotée 9/300.

Dimensions avec socle : 21 x 8,5 x 7,5 cm. Vendu avec sa carte certificat.

Bibliographie :

Robert et Nicolas Descharnes, “Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets”, Editions Eccart, 2004. Reproduit et répertorié page 171 sous le n° 432 (un autre exemplaire)

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat