Lot 103 - Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain – Né en 1970) Sunsets to die for – 2007

Prix de départ : 25000€

Technique mixte, collage et sérigraphie sur bois (HPM) Signé et numéroté “AP HPM” ; contresigné, daté et justifié au dos “AP” Mixed media, collage and screenprint on wood (HPM) ; signed and dated ; countersigned, dated and justified on the back 47,50 x 62,50 cm (18,70 x 24,61 in.)

Provenance : White Walls, San Francisco Vente Phillips, Londres, 15 février 2013, lot n°172 Acquis directement lors de cette dernière par l’actuel propriétaire Bibliographie : Obey, Supply & Demand, the art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2009 visuel reproduit pp. 216 & 217

Provenance : Vente Artcurial, 12.12.2017, sous le n.24

25000/30000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat