Lot 115 - VASSILAKIS TAKIS (1925-2019). « Magnetic Evidence 1983 ».

Prix de départ : 700€

« Magnetic Evidence 1983 ».

Bronze doré, 6 clous et 1 aiguille.

Signé « Takis » en 1991.

Édition Artcurial Éditeur.

Exemplaire numéroté « 0266/1000 II » sur

une pastille au dos.

Un catalogue accompagne cette édition de

la sculpture Magnetic Evidence reproduit

en pages 76 et 77.

Dimensions : 25,5 x 44 x 20 cm.
700/900€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat