Affichage de 1681–1696 sur 7354 résultats
ECOLE DU DEBUT DU XXème SIECLE
Huile sur panneau, porte une signature en bas à gauche « Apiella »
ECOLE DU DEBUT DU XXème SIECLE Paysage
Huile sur panneau
ECOLE DU XIXème SIECLE
Sanguine sur papier bistre
ECOLE DU XIXème SIECLE Etude de nu masculin
Sanguine sur papier bistre
ECOLE DU XVIIIEME SIÈCLE
Huile sur toile.
ECOLE FLAMANDE DU XVIIIème siècle
Huile sur toile
ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIECLE
Epreuve en bronze patine brune nuancée.
ECOLE FRANCAISE DU XIXème SIECLE
Peinture en grisaille sur toile, porte une signature ‘Vernay-Gerard” en bas à gauche.
ECOLE MODERNE
Sculpture en bronze doré, monogrammée K.K.
ECOLE MODERNE
Mobile en bronze peint à la main
ECOLE MODERNE
Pastel sur papier
ECOLE MODERNE- Panthère marchante.
Sculpture en bronze à patine brun foncé
ECOLE RUSSE DE LA FIN DU XIXème SIECLE
Huile sur papier, porte un monogramme en bas à droite.
ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLE
1 500€ Ajouter au panier