Affichage de 1745–1760 sur 7354 résultats
Eduardo CAPILLA (Né en 1960, Argentine)
Installation lumineuse en bois et verre
Eduardo JONQUIERES [argentin] (1918-2000)
Huile sur toile, signée
Huile sur toile, signée
Acrylique sur toile
Acrylique sur toile
EDVARD MUNCH (1863-1944)
EDWARD HOPPER (1882-1967), D’après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche.
Edward HOPPER (1882-1967), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Efim Moiseevich ROYAK (1906-1967), Attribué à Composition abstraite
Aquarelle et encre de chine sur papier, signée
Efim Moiseevich ROYAK (1906-1987)
Aquarelle et encre de chine sur papier
Efim Moiseevich ROYAK (1906-1987), Attrib.à
Crayons de couleurs et fusain sur papier bleu, porte un monogramme en bas à droite.
Gouache et aquarelle sur papier, signée du monogramme en bas à droite.
El LISSITZKY (1890-1941), Attrib.à
Technique mixte sur papier, signée en en bas à droite.
El LISSITZKY (1890-1941), Attribué à
Gouache sur papier
Elena M. BEBUTOVA (1892-1970)
Tempera sur carton, signée en cyrillique en bas vers la gauche.
Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)
Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos.