Affichage de 1777–1792 sur 7354 résultats
Emile CLAUS (1849-1924)
Pastel sur papier
Emile CLAUS (1849-1924)
Pastel sur papier, signé,
Emile GALLE (1846-1904)
Rare gobelet de couleur ambrée au décor émaillé de chardons et à la croix de lorraine
Emily M. CARR (1871-1945), Attribué à
Huile sur papier
Ensemble de deux étuis à cigare
60€ Ajouter au panier -
Ernest ROCHER (1872-1938)
600€ Ajouter au panier -
Ernest ROCHER (1872-1938)
Huile sur toile, signée en haut à droite.
ERNESTO (Né en 1960)
100€ Ajouter au panier -
ERTÉ (1892-1990)
Aquarelle et gouache sur papier
Erwin STELLER (XXème siècle)
Encre sur papier, signée en bas à droite, daté 2001.
Esteban EITLER (XIX-XXème siècle, Argentine)
Dessin à l’encre sur papier, signée
ETHOS , Claudio Ethos dit (Né en 1982)
Acrylique et bombe acrylique sur toile, signée
Étienne BEÖTHY (1897-1961)
Huile sur bois découpés et fil de fer sur panneau, signée et datée en bas au milieu. Cachet de l’atelier de l’artiste, contresignée EB et datée au dos. -
Ettore SOTTSASS (1917-2007)
Machine à écrire dite “Valentine”, 1969.
Eugene CHIRIAEFF (1887 -1945), Ecole russe Ballet dancer
Eugene CHIRIAEFF (1887 -1945), Ecole russe