Affichage de 1793–1808 sur 7354 résultats
Eugene CHIRIAEFF (1887 -1945), Ecole russe Ballet dancer
Gouache sur panneau, signé
Eugène VAN MIERLO (1880-1972), Belgique
Huile sur toile, signée
Eugène VAN MIERLO (1880-1972), Ecole belge
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite
Eugène VAN MIERLO (1880-1972), Ecole belge Pommiers en fleurs,1943.
Huile sur toile, signée
Eugène ZAK (1884-1926), Attribué à
3 000€ Ajouter au panier -
Eugenio ESPINOZA (Né en 1950)
Technique mixte sur papier, signée
F. BONDROIT (XXème siècle)
Aquarelle originale sur papier, signée
FAVRE-LEUBA MONTRE-BRACELET
Fedor F. FEDOROVSKI (1883-1955)
250€ Ajouter au panier -
Felipe PANTONE (Argentino-espagnol – Né en 1986)
Sculpture-Volume dans un emboîtage.
Felipe PANTONE (Argentino-espagnol – Né en 1986) SVM6 (Subtractive Variability Manipulable 6)
Félix LABISSE (1905-1982)
100€ Ajouter au panier -
Félix LABISSE (1905-1982).
Dessin à l’encre de Chine, gouache blanche et collage sur papier.
Félix LABISSE (1905-1982).
Projet pour la couverture du livre “Les chefs-d’œuvre de l’érotisme” de 1964.
Félix LABISSE (1905-1982). « Ces plaisirs qu’on nomme à la légère physique. »1963.
Dessin à l’encre de Chine, gouache