Affichage de 1857–1872 sur 7354 résultats
Franz VAN GENESEN (1887-1945), Belgique
Huile sur toile, signée
Fredrik FÄRG & Emma Marga BLANCHE (2010)
Ensemble de 21 pièces de salon
FUSAIN VERT
Paire de chauffeuses
Gabriele DE VECCHI (1938-2011)
Sculpture mobile en bois, Plexiglas, aluminium et moteur. Signé, titré et daté au dos.
Galeazzo TONINI VON MÖRL (1922-2011)
Sanguine sur papier, signée
Sanguine sur papier
Gaston Louis VUITTON (1883 – 1970), petit-fils de Louis Vuitton.
Peinture à l’huile et pastel gras, recto verso sur panneau bois.
Gaston Louis VUITTON (1883 – 1970), petit-fils de Louis Vuitton. Composition abstraite à la cruche, circa 1950.
peinture à l’huile et
pastel gras -
Gaudin BOLIVAR [uruguayen] (1932-2017)
Assemblage de bois peint. Signé.
GEORGES BRAQUE (1882-1963), D’APRÈS
Lithographie en couleurs sur papier vélin
GEORGES BRAQUE (1882-1963), D’APRÈS PÉLIAS
Lithographie sur papier
Georges Émile VIARDOT (1888-1965)
Huile sur toile
Georges JOUBIN (1888-1983)
400€ Ajouter au panier