Affichage de 2289–2304 sur 7685 résultats
Ivan Diomidovich CHASHNIKOV (1888-1971), Attrib.à
Aquarelle et traits de crayon sur papier, porte une signature en cyrillique en bas à gauche.
Ivan Diomidovich CHASHNIKOV (1888-1971), Attribué à
Ivan Vasilievitch KLIUN (1873-1943), Attrib.à
Technique mixte sur papier, porte une signature en cyrillique en bas à droite.
Ivan Vasilievitch KLYUN (1873-1943), Attribué à. Composition géométrique
Gouache sur papier, signé
Iwan Albertovich PUNI (1892-1956), D’APRÈS
Gouache sur papier
Izumi KATO (Né en 1969)
Sculpture, signée et numérotée
J. HUNKEMÜLLER (XIX-XXème SIECLE)
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
Jacob WEXLER (1912-1995)
Huile sur bois, signée et datée en bas à droite. Contresignée et datée au dos.
Jacques GERMAIN (1915-2001)
Dessin au stylo bille sur papier, signé
Jacques LIPCHITZ (1891-1973).
Broche en bronze doré et turquoise.
Jacques LIPCHITZ (1891-1973). « Jérusalem ».1970.
Broche en bronze doré et turquoise
Jacques MARTIN (Né en 1945)
Caisson en contreplaqué peint, plastique et moteur. Signé, titré et daté au dos.
Jacques VIGOT (Né en 1948)
Huile sur panneau de bois, signée et datée en bas à droite.
Jacques VILLON (1875-1963)
Huile sur carton. Signée
Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942)
Huile sur toile, signée en bas à droite.
James JEAN (Né en 1979) Chine
James JEAN (Né en 1979)