Affichage de 2353–2368 sur 7685 résultats
Jean COCTEAU (1889-1963).
Pendentif ovale en argile, terre cuite peinte.
Jean COCTEAU (1889-1963).
Jean COCTEAU (1889-1963).
Jean COCTEAU (1889-1963).
Jean COCTEAU (1889-1963).
Jean COCTEAU (1889-1963).
Jean COCTEAU (1889-1963).
Dessin original aux crayons de couleur et au pastel sur papier.
Jean COCTEAU (1889-1963).
Vase tulipe en terre cuite rouge, crayons d’oxyde.
Jean COCTEAU (1889-1963).
Marqueterie en laine sur toile.Signée.
Jean COCTEAU (1889-1963).
Dessin original aux crayons de couleur et au pastel.
Jean COCTEAU (1889-1963).
Coupelle en terre cuite. Signée « Jean Cocteau »
Jean COCTEAU (1889-1963).
Dessin original au pastel de couleurs sur papier.
Jean COCTEAU (1889-1963).
Sculpture en bronze poli patiné vert clair.
Jean COCTEAU (1889-1963). « Enfance ». 1961.
Jean COCTEAU (1889-1963)
Jean COCTEAU (1889-1963). L’homme Fleur,1958
Jean COCTEAU (1889-1963).