Affichage de 2369–2384 sur 7685 résultats
Jean COCTEAU (1889-1963). « Iphigénie ».
Jean COCTEAU (1889-1963).
Dessin original aux crayons de couleur
Jean COCTEAU (1889-1963). « Iphigénie ».1958.
Vase tulipe en terre cuite rouge, crayons
Jean COCTEAU (1889-1963).
Jean COCTEAU (1889-1963). « L’homme fleur ». 1958.
Marqueterie en laine.
Jean COCTEAU (1889-1963). « Le pêcheur de perles ».1962.
Sculpture en bronze poli patiné vert clair,
Jean GORIN (1899-1981) Composition abstraite
Gouache sur carton, signée
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Gouache sur papier, signé
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Lithographie
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Feutre sur papier, signé
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Technique mixte sur papier, signée
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Technique mixte (aquarelle et encre) sur papier
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Feutres sur papier, signée en bas à droite du cachet de la signature.
Jean MAREMBERT (1900-1968)
Huile sur toile.
Jean MAREMBERT (1900-1968) Scène surréaliste
Huile sur toile, signée