Affichage de 401–416 sur 7354 résultats
Antonina Fedorovna SOFRONOVA (1892-1966), Attribué à
Gouache et encre sur carton
ANTONIO SEGUI (Né en 1934)
Acrylique sur toile. Signée, titrée et datée au revers.
Antonio SEGUI (Né en 1934)
22 000€ Ajouter au panier -
Antoniucci VOLTI (1915-1989)
Sculpture en bronze à patine bleue.Signée.
API (XX-XXIème SIECLE)
APRÈS L’ECOLE DU BAUHAUS (AFTER SCHOOL BAUHAUS)
Épreuve en couleur sur papier
Arie AROCHE (1908-1974)
Lithographie sur papier vélin
Arie DE GROOT (Né en 1937), école néerlandaise
Technique mixte et collage sur carton, signé et daté en bas à droite.
Technique mixte et collage sur papier contrecollé sur carton, signé et daté en bas à droite.
ARMAN (1928-2005)
5 000€ Ajouter au panier -
ARMAN (1928-2005) & TAITTINGER Bouteille de Champagne Collection Millésime 1981, 750ml.
ARMAN (1928-2005) & TAITTINGER Bouteille de Champagne
ARMAN (1928-2005) & TAITTINGER Bouteille de Champagne Collection Millésime 1981, 750ml.Bouteille et coffret décorés par ARMAN (1928-2005) (dans son coffret d’origine).
TAITTINGER Bouteille de Champagne
Bouteille de Champagne Collection Millésime 1981, 750ml.
ARMAN ou Armand FERNANDEZ (1928 – 2005) Melodie Brossé I
Lithographie sur papier
ARMAN ou Armand FERNANDEZ (1928 – 2005) Melodie Brossé II
Lithographie sur papier
ARMAN, Arman Fernandez dit (1928-2005).
Technique mixte sur métal (métal blanc, plexiglas, acrylique, sérigraphie, papier et métal)