Affichage de 417–432 sur 7354 résultats
ARMAN, Arman Fernandez dit (1928-2005). « Instant tortured color »,1968.
Technique mixte sur métal
Arthur RIEUX (Né en 1976)
Acrylique sur toile, signée au dos.
Arthur RIEUX (Né en 1976)
Audrey KAWASAKI (Né en 1947)
Sérigraphie en couleur, signée
AUGUSTE RODIN (1840-1917), D’APRES
Épreuve en bronze à la cire perdue
AUGUSTE RODIN (1840-1917), D’APRES Etude pour main gauche de Pierre de Wissant.
AUGUSTE RODIN (1840-1917), D’APRES Main crispée, petit modèle.
Auguste RODIN (1840-1917), D’APRES
Bronze à patine brune nuancée
Auguste RODIN (1840-1917), D’APRES Grande baigneuse accroupie, modèle de 1885. Bronze à patine brune nuancée, signé et numéroté n°4, fonte posthume des années 70 de Georges Rudier .
Auguste RODIN (1848-1917), D’après
Auguste RODIN (1848-1917), D’après Balzac, étude type c, petit modèle .
Auguste RODIN (1848-1917), D’après Buste de Victor Hugo.
Auguste TRÉMONT (1892-1980)
18 000€ Ajouter au panier